deutsch english
​Dieses Verzeichnis dient ausschließlich dem historischen Rückblick und erhebt keinen Aktualitätsanspruch.​
sortieren nach:  Firmenwortlaut aufsteigend sortieren   Postleitzahl absteigend sortieren
Hanf-, Jute- und Textilit Industrie AG verliehen am 08.03.1929 unwiderruflich top
Börsegasse 18
1010 Wien
Herold Vereinigte Anzeigen Ges.mbH verliehen am 17.04.1953 unwiderruflich top
Wiplingerstrasse 14
1010 Wien
Humhal, F. verliehen am 28.11.1963 widerruflich top
Opernring 9
1010 Wien
Bristol Hotel AG verliehen am 23.09.1961 unwiderruflich top
Kärntner Ring 1
1010 Wien
Haas, Philipp & Söhne AG der Teppich- und Möbelstoff-Fabriken, vormals Philipp Haas & Söhne verliehen am 20.05.1957 unwiderruflich top
Stock im Eisen Platz 4
1010 Wien
Sacher Hotel, Eduard Sacher verliehen am 04.07.1967 widerruflich top
Philharmonikerstrasse 4
1010 Wien
Hantak, Ladislaus, Alleininhaber der prof.Fa. 'Ladislaus Hantak Herren-u.Damenschneider Wien I. Opernring 15 verliehen am 24.02.1971 widerruflich top
Opernring 15
1010 Wien
Hellas Strick-u.Wirkwarenfabrik Jirges & Co verliehen am 17.07.1972 widerruflich top
Gonzagagasse 23
1010 Wien
Hollitzer Baustoffwerke, Offene Handelsgesellschaft verliehen am 13.05.1975 widerruflich top
Stadiongasse 6-8
1010 Wien
Hofman & Maculan Bauaktiengesellschaft verliehen am 14.05.1976 widerruflich top
Annagasse 6
1010 Wien
Heiner, L., Offene Handelsgesellschaft verliehen am 16.05.1977 widerruflich top
Wollzeile 9
1010 Wien
Huber & Lerner KG verliehen am 05.09.1977 widerruflich top
Kohlmarkt 7
1010 Wien
Mautner-Markhof, Manfred, Prof.Dr.h.c., Alleininhaber der prof.Fa. 'Hager GedKG' verliehen am 19.12.1978 widerruflich top
Seilerstätte 13
1010 Wien
Haltmeyer, Ing. Heinrich GesmbH&COKG verliehen am 02.09.1980 widerruflich top
Nibelungengasse 13
1010 Wien
Hammererm Resi & Co.KG verliehen am 29.01.1981 widerruflich top
Wollzeile 17
1010 Wien
Intercontinentale Österreichische Aktiengesellschaft für Transport- u. Verkehrswesen verliehen am 23.05.1933 unwiderruflich top
Deutschmeisterplatz 4
1010 Wien
Inpadoc Internationales Patantdokumentationszentrum GesmbH verliehen am 06.11.1974 widerruflich top
Fleischmarkt 3-5
1010 Wien
Ideal Standard GesmbH verliehen am 16.12.1974 widerruflich top
Kärntnerring 10
1010 Wien
Intropa - Reisebüro der Dr. Ludwig Polsterer & COKG verliehen am 03.03.1975 widerruflich top
Kärntnerstraße 38
1010 Wien
Internationale Werbegesellschaft mbH verliehen am 06.07.1978 widerruflich top
Hoher Markt 12
1010 Wien
Internationale Schlafwagen- u. Touristik-Gesellschaft AG (Compagnie Internationale des Wagons-Lits et du Tourisme Societé anonyme, Zweigniederlassung Wien verliehen am 04.07.1980 widerruflich top
Akademiestrasse 2
1010 Wien
Joppich & Co, Offene Handelsgesellschaft verliehen am 03.10.1977 widerruflich top
Rotenturmatrasse 11
1010 Wien
Jugend & Volk, Verlagsgesellschaft mbH verliehen am 26.08.1977 widerruflich top
Riefer Graben 7-9
1010 Wien
Kugler, Wilhelm & Hans, OHG verliehen am 23.06.1964 widerruflich top
Hoher Markt 10
1010 Wien
Kreditschutzverband von 1870 (Verein) verliehen am 04.09.1970 widerruflich top
Zelinkagasse 10
1010 Wien
Köchert, A. E. OHG verliehen am 27.01.1971 widerruflich top
Neuer Markt 15
1010 Wien
Kontor-Einrichtungsgesellschaft Erwin Braun & Co GesmbH verliehen am 21.03.1979 widerruflich top
Eschenbachgasse 9-11
1010 Wien
Kongresszentrum, Wiener, Hofburg Betriebsgesellschaft mbH verliehen am 23.01.1979 widerruflich top
Hofburg
1010 Wien
Kwizda, F. Joh. Gesellschaft mbH verliehen am 25.05.1979 widerruflich top
Dr. Karl Lueger-Ring 6
1010 Wien
Lang, Gebr. Spedition OHG Möbel- und Maschinentransporte verliehen am 26.01.1982 widerruflich top
Dominikanerbastei 5
1010 Wien
Maschinenfabrik Heid AG verliehen am 19.01.1967 widerruflich top
Mahlerstrasse 6
1010 Wien
Murexin, Chemische Fabrik Forster und Haendel KG verliehen am 07.03.1975 widerruflich top
Herrengasse 14
1010 Wien
Malowan & Co OHG verliehen am 27.06.1977 widerruflich top
Opernring 23
1010 Wien
Madress-GesmbH verliehen am 28.09.1977 widerruflich top
Milchgasse 1
1010 Wien
Manz'sche Berlags- u. Universitätsbuchhandlung (Julius Klinkhardt & Co.) KG verliehen am 26.09.1977 widerruflich top
Kohlmarkt 16
1010 Wien
Maschel, Viktor Josef, Alleininhaber der prot.Firma 'Viktor J. Maschek Jersey Export Modelle verliehen am 30.11.1978 widerruflich top
Wipplingerstrasse 32
1010 Wien
Menzel, G. u. H. Baugesellschaft AG verliehen am 04.03.1979 widerruflich top
Löwelstrasse 6
1010 Wien
Metzger, Robert, & Co. KG verliehen am 20.05.1981 widerruflich top
Opernring 7
1010 Wien
Mischek Fertigbau AG verliehen am 30.09.1980 widerruflich top
Dorotheergasse 7
1010 Wien
Neusiedler AG für Papierfabrikation verliehen am 20.06.1969 widerruflich top
Schottenring 21
1010 Wien
Napiag Packmittel-Industrie GesmbH verliehen am 30.05.1979 widerruflich top
Herrengasse 10
1010 Wien
Österreichisches Verkehrsbüro GesmbH verliehen am 13.12.1946 unwiderruflich top
Friedrichstraße 7
1010 Wien
ÖSPAG Österreichische Sanitär-Keramik-Und Porzellan-Indistrie-AG verliehen am 20.10.1965 widerruflich top
Goethegasse 3
1010 Wien
Österreichische Agrar-Industrie-GesmbH verliehen am 21.06.1974 widerruflich top
Schauflergasse 6
1010 Wien
Ruf - Buchhaltung GmbH verliehen am 28.04.1981 widerruflich top
Stock-im-Eisen-Platz 3
1010 Wien
Ratz, Aug. jun., Chamottewaren- und Thonöfenfabrik OHG verliehen am 12.11.1980 widerruflich top
Walfischgasse 14
1010 Wien
Austrobus Österreichische AutobusgesmbH verliehen am 01.08.1936 unwiderruflich top
Dr.-Karl-Lueger-Ring 8
1010 Wien
Anger u. Co OHG verliehen am 30.06.1959 widerruflich top
Werdertorgasse 9
1010 Wien
Avenarius, R., Chemische Fabrik, offene Handelsgesellschaft verliehen am 22.11.1974 widerruflich top
Burgring 1
1010 Wien
Siemens Österreich AG verliehen am 19.04.1974 widerruflich top
Nibelungengasse 15
1010 Wien
Siems & Klein KG verliehen am 17.10.1977 widerruflich top
Fichtegasse 5
1010 Wien
Seibold, Dipl.Ing. Paul, Alleininhaber der prot. Firma 'Ludwig Seibold' verliehen am 17.02.1978 widerruflich top
Wippplingerstrasse 24
1010 Wien
Schütz, J.Z., OHG verliehen am 20.01.1927 unwiderruflich top
Eßlinggasse 8-19
1010 Wien
Haase GmbH Schulwissenschaftlicher Verlag verliehen am 22.05.1930 unwiderruflich top
Tiefer Graben 7-9
1010 Wien
Schwadron, Brüder, OHG verliehen am 24.11.1958 widerruflich top
Franz Josefskai 3
1010 Wien
Schenker & Co AG verliehen am 04.02.1959 unwiderruflich top
Hoher Markt 12
1010 Wien
Schmirler, Josef, OHG verliehen am 19.09.1968 widerruflich top
Schönlaterngasse 9
1010 Wien
Schönbichler, Joh., & Co 'St.Etienne Spirituosenerzeugung' KG verliehen am 03.09.1970 widerruflich top
Wollzeile 4
1010 Wien
Schwäbischen Jungfrau, zur, Geschwister Martinke. Alleininhaber Johanne Vanicek verliehen am 05.06.1979 widerruflich top
Graben 26
1010 Wien
Bakalowits', E., Söhne GesmbH verliehen am 30.01.1967 widerruflich top
Spiegelgasse 3
1010 Wien
Backhausen's, Joh., Söhne OHG verliehen am 23.10.1970 widerruflich top
Kärntner Strasse 33
1010 Wien
Bäuml, E., GesmbH verliehen am 30.05.1973 widerruflich top
Kantgasse 2
1010 Wien
Backhausen, Joh., und Söhne KG verliehen am 19.12.1973 widerruflich top
Kärntner Strasse 33
1010 Wien
Besim, Adil, OHG verliehen am 07.10.1976 widerruflich top
Graben 30
1010 Wien
Bohmann Druck- und Verlags-AG verliehen am 08.06.1979 widerruflich top
Canovagasse 5
1010 Wien
Compass Verlagsgesellschaft, Rudolf Hanel & Sohn verliehen am 11.07.1950 unwiderruflich top
Wipplinger Strasse 32
1010 Wien
Cosmos Internationales Reise- und Touristenbüro GesmbH verliehen am 05.06.1968 widerruflich top
Kärntner Ring 15
1010 Wien
Landtmann, Café-Restaurant der Zauner's Restaurant Café LandtmanngesmbH verliehen am 17.06.1974 widerruflich top
Dr.-Karl-Lueger-Ring 4
1010 Wien
Colpack PaketbrennstoffhandelsgmbH verliehen am 27.07.1981 widerruflich ($68/4 GewO 1973) top
Oppolzergasse 6
1010 Wien
Dynamit Nobel Wien GesmbH verliehen am 16.02.1973 widerruflich top
Heidenschuss 2
1010 Wien
Doblinger, Ludwig, KG (Bernhard Herzmansky) verliehen am 07.12.1976 widerruflich top
Dorotheergasse 10
1010 Wien
Denzel, Wolfgang, Kraftfahrzeuge AG verliehen am 09.11.1976 widerruflich top
Parkring 12
1010 Wien
Ebenseer Betonwerke GesmbH verliehen am 04.05.1962 widerruflich top
Annagasse 6
1010 Wien
Eska Kleiderfabrik Sigmund Klein OHG verliehen am 16.06.1980 widerruflich top
Werdertorgasse 11
1010 Wien
Förster, A., OHG verliehen am 20.01.1923 unwiderruflich top
Kohlmarkt 5
1010 Wien
Friedmann's, Theodor, Nachfolger OHG verliehen am 13.04.1929 unwiderruflich top
Graben 16
1010 Wien
Faber, M., & Co KG verliehen am 21.01.1072 widerruflich top
Eßlinggasse 5
1010 Wien
Foggensteiner, Josef, Pelzhaus GesmbH verliehen am 13.11.1973 widerruflich top
Rathausstrasse 17
1010 Wien
Electroplan, Projektierungsbüro für elektrotechnische Anlagen, Ing. Rudolf Freudensprung verliehen am 06.05.1976 widerruflich top
Börseplatz 6
1010 Wien
Fleischmann, Dr.Walter, Alleininhaber der prot. Firma 'Ed. Aug. Englisch Nachfolger' verliehen am 23.06.1982 widerruflich top
Neuer Markt 1
1010 Wien
Fessel, Dr., + GfK-Gesellschaft für Konsum-, Markt- und Absatzforschung GesmbH & CoKG verliehen am 04.03.1982 widerruflich top
Franz-Josefs-Kai 47
1010 Wien
Gloriette-Wäschefabrik Leopold v. Furtenbach & Co OHG verliehen am 15.01.1970 widerruflich top
Heinrichgasse 4
1010 Wien
Gaskoks - VertriebsgesmbH verliehen am 22.03.1979 widerruflich top
Oppolzergasse 6
1010 Wien
Wüster, Brüder, OHG verliehen am 27.08.1958 unwiderruflich top
Werdertorgasse 14
1010 Wien
Wiener Gobelin Manufaktur verliehen am 22.11.1965 widerruflich top
Hofburg, Kaisertor
1010 Wien
Wienerberger Ziegelfabrik und Baugesellschaft AG verliehen am 21.05.1969 widerruflich top
Karlsplatz 1
1010 Wien
WÖV Mischfutter und Viehverwertung GmbH verliehen am 17.11.1978 widerruflich top
Neuer Markt 2
1010 Wien
Warenzentrale Österreichischer Verbände Landwirtschaftlicher Genossenschaften (WöV) reg. GenmbH verliehen am 01.03.1979 widerruflich top
Neuer Markt 2
1010 Wien
Wiener Betriebs- und BaugmbH verliehen am 17.06.1982 widerruflich top
Wallnerstrasse 4
1010 Wien
Zwettler - Aschenbrenner GmbH verliehen am 04.10.1973 widerruflich top
Kärntnerstrasse 4
1010 Wien
Lobmeyr, J. & L. verliehen am 30.01.1967 widerruflich top
Kärntner Strasse 26
1010 Wien
Plasser & Theurer KG verliehen am 24.11.1975 widerruflich top
Johannesgasse 3
1010 Wien
Stuag Strassen- und Tiefbau Unternehmung AG verliehen am 01.10.1976 widerruflich top
Seilerstätte 18-20
1010 Wien
Theyer & Hardtmuth OHG verliehen am 23.09.1975 widerruflich top
Kärntnerstrasse 9
1010 Wien
Terranova - Industrie GmbH verliehen am 14.06.1976 widerruflich top
Schwarzenberger Platz 16
1010 Wien
Touropa Austria Unternehmen für Reise und Touristik GmbH & Co KG verliehen am 22.01.1980 widerruflich top
Kalrsplatz 2
1010 Wien
Thonet, Gebrüder, Vienna KG verliehen am 09.05.1980 widerruflich top
Kohlmarkt 6
1010 Wien
Universale Hoch- und Tiefbau AG verliehen am 22.06.1972 widerruflich top
Renngasse 6
1010 Wien
Unilever GmbH verliehen am 24.03.1980 widerruflich top
Schenkenstrasse 8
1010 Wien
Brüder Wüster OHG verliehen am xxx widerruflich top
Werdertorgasse 14
1010 Wien
Josef Schmirler OHG verliehen am 19.09.1968 widerruflich top
Schönlaterngasse 9
1010 Wien
Austrobus Österreichische Autobusgesellschaft KG verliehen am 23.02.1994 widerruflich top
Dr.Karl Lueger-Ring 2
1010 Wien
Horst Auer Internationale Möbelspedition und Maschinentransport GesmbH & Co KG verliehen am 12.12.1990 widerruflich top
Dominikanerbastei 20
1010 Wien
Avenarius, Chemische Fabrik GesmbH verliehen am 29.08.1991 widerruflich top
Burgring 1
1010 Wien
Asbach Austria GesmbH verliehen am 05.10.1984 widerruflich top
Stephansplatz 10
1010 Wien
Heinz Appenzeller, Alleininhaber der prot. Firma Johann Appenzeller verliehen am 05.11.1984 widerruflich top
Kärntner Straße 17
1010 Wien
Hotel Bristol AG verliehen am 23.09.1961 widerruflich top
Kärntnerring 1
1010 Wien
Bohmann Druck- und Verlag-AG verliehen am 08.06.1979 widerruflich top
Canovagasse 5
1010 Wien
Adil Besim OHG verliehen am 07.10.1976 widerruflich top
Graben 30
1010 Wien
E. Bäuml GesmbH verliehen am 30.05.1973 widerruflich top
Kantgasse 2
1010 Wien
Joh. Backhausen & Söhne GesmbH verliehen am 14.12.1992 widerruflich top
Kärntner Straße 33
1010 Wien
E. Bakalowitso & Söhne GesmbH verliehen am 30.01.1967 widerruflich top
Spiegelgasse 3
1010 Wien
Compass-Verlagsgesellschaft Rudolf Hanel & Sohn KG verliehen am 10.07.1991 widerruflich top
Wipplingerstraße 32
1010 Wien
LKW Walter Internationale Transportorganisation F. Walter KG verliehen am 20.02.1986 widerruflich top
Börsegasse 14
1010 Wien
Paul Wagner KG verliehen am 15.05.1987 widerruflich top
Kärntnerstraße 32
1010 Wien
Viktor Josef Maschek, Alleininhaber der prot. Firma Viktor J. Maschek Jersey Export Modelle verliehen am 30.11.1978 widerruflich top
Wipplingerstraße 32
1010 Wien
Chamottewaren- und Thonöfenfabrik Aug. Rath jun. OHG verliehen am 12.11.1980 widerruflich top
Walfischgasse 14
1010 Wien
Seibold Dipl.Ing.Paul, Alleininhaber der prot. Firma Ludwig Seibold verliehen am 17.02.1978 widerruflich top
Wipplingerstraße 24
1010 Wien
Wolfgang Denzel Kraftfahrzeuge AG verliehen am xxx widerruflich top
Parkring 12
1010 Wien
Ludwig Doblinger (Bernhard Herzmansky) KG verliehen am 07.12.1976 widerruflich top
Dorotheergasse 10
1010 Wien
Dorotheum Auktions-, Versatz- und Bank-GesmbH verliehen am 29.06.1992 widerruflich top
Dorotheergasse 17
1010 Wien
Ing.Rudolf Freudensprung, Alleininhaber der prot. Firma Electroplan, Projektierungsbüro für elektrotechn. Anlagen, Ing.Rudolf Freudensprung verliehen am 06.05.1976 widerruflich top
Börseplatz 6
1010 Wien
Dr. Walter Fleischmann, Alleininhaber der prot. Firma Ed. Aug. Englisch Nachfolger verliehen am 23.06.1982 widerruflich top
Neuer Markt 1
1010 Wien
M. Faber & Co KG verliehen am 21.01.1972 widerruflich top
Ealinggasse 5
1010 Wien
Dr.Fessel + GfK-Gesellschaft für Konsum-, Markt- und Absatzforschung GesmbH & Co KG verliehen am 04.03.1982 widerruflich top
Franz-Josefs-Kai 47
1010 Wien
A. Förster OHG verliehen am 20.01.1923 widerruflich top
Kohlmarkt 5
1010 Wien
Theodor Friedmanns Nachfolger OHG verliehen am 13.04.1929 widerruflich top
Graben 16
1010 Wien
Gaskoks - Vertrieb GesmbH verliehen am 22.03.1979 widerruflich top
Oppolzergasse 6
1010 Wien
Cafe Gerstner GesmbH Nf. KG verliehen am 02.09.1988 widerruflich top
Kärntnerstraße 11–15
1010 Wien
Schulwissenschaftlicher Verlag Haase GesmbH Wien verliehen am 22.05.19383 unwiderruflich top
Tiefer Graben 7-9
1010 Wien
Prof.Dr.h.c.Manfred Mautner Markhof, Alleininhaber der prot. Firma Hager GesmbH verliehen am 19.12.1978 widerruflich top
Seilerstätte 13
1010 Wien
Ing.Heinrich Haltmeyer GesmbH & Co KG verliehen am 02.09.1980 widerruflich top
Nibelungengasse 13
1010 Wien
Resi Hammerer & Co KG verliehen am 29.01.1981 widerruflich top
Wollzeile 17
1010 Wien
Ladislaus Hantak, Alleininhaber der prot. Firma Ladislaus Hantak Herren- u. Damenschneider Wien I, Opernring 15 verliehen am 27.07.1983 widerruflich top
Opernring 15
1010 Wien
L. Heiner OHG verliehen am 16.05.1977 widerruflich top
Wollzeile 9
1010 Wien
Wilfried Heinzel AG verliehen am 01.07.1975 widerruflich top
Kärntnerring 2
1010 Wien
Herold Business Data GesmbH verliehen am 17.04.1953 unwiderruflich top
Wipplingerstraße 14
1010 Wien
Hofman & Maculan Bau-AG verliehen am 14.05.1976 widerruflich top
Annagasse 6
1010 Wien
Reinhold Hofstätter, Alleininhaber der prot. Firma Kunsthandel Reinhold Hofstätter verliehen am 13.10.1993 widerruflich top
Bräunerstraße 12
1010 Wien
Senator h.c. KR Johann Hrabak, Alleininhaber der prot. Firma Hrabak Immobilien, Immobilienmakler, Vermögensverwalter, Immobilienverwaltung; Inhaber Senator h.c. Komm.Rat Johann Hrabak, Immobilientreuhänder; gegr. 1936 verliehen am 10.01.1990 widerruflich top
Opernring 9
1010 Wien
Imperial Hotels Austria AG, vormals Vereinigte Österreichische Hotel AG verliehen am 23.09.1961 widerruflich top
Kärntner Ring 1
1010 Wien
Inpadoc Internationales Patentdokumentationszentrum GesmbH verliehen am 06.11.1974 widerruflich top
Fleischmarkt 3–5
1010 Wien
Intercontinentale Österreichische AG für Transport- und Verkehrswesen verliehen am 23.05.1933 unwiderruflich top
Deutschmeisterplatz 4
1010 Wien
Compagnie Internationale des Wagons-Lits et du Tourisme Socit Anonyme (Internationale Schlafwagen- und Touristikgesellschaft, AG) Zweigniederlassung Wien verliehen am 04.07.1980 widerruflich top
Akademiestraße 2
1010 Wien
Interowa Biesterfeld GmbH verliehen am 16.12.1988 widerruflich top
Kärntner Straße 37
1010 Wien
Intropa-Reisebüro Dr.Ludwig Polsterer & Co KG verliehen am 03.03.1975 widerruflich top
Kärntnerstraße 38
1010 Wien
Joppich & Co OHG verliehen am 03.10.1977 widerruflich top
Rotenturmstraße 11
1010 Wien
Jugend & Volk VerlagsgesmbH verliehen am 26.08.1977 widerruflich top
Tiefer Graben 7–9
1010 Wien
A.E. Köchert OHG verliehen am 27.01.1971 widerruflich top
Neuer Markt 15
1010 Wien
Kontor-Einrichtungs-Gesellschaft Erwin Braun & Co GesmbH verliehen am 21.03.1979 widerruflich top
Eschenbachgasse 9–11
1010 Wien
F. Joh. Kwizda GesmbH verliehen am 04.03.1994 widerruflich top
Dr.Karl Lueger-Ring 6
1010 Wien
Café-Restaurant Landtmann der Zauners Restaurant Café Landtmann GesmbH verliehen am 17.06.1974 widerruflich top
Dr.Karl Lueger-Ring 4
1010 Wien
Spedition Gebrüder Lang OHG Möbel- und Maschinentransporte verliehen am 26.01.1982 widerruflich top
Dominikanerbastei 3
1010 Wien
Nobert Langer & Söhne GesmbH verliehen am 27.02.1991 widerruflich top
Sterngasse 11
1010 Wien
Michael Liska, Aleininhaber der prot. Firma Michael Liska verliehen am 23.12.1988 widerruflich top
Hoher Markt 8–9
1010 Wien
Karl List & Co KG verliehen am 04.11.1986 widerruflich top
Wipplingerstraße 16
1010 Wien
Madress GesmbH verliehen am 28.09.1977 widerruflich top
Milchgasse 1
1010 Wien
Manz’sche Verlags- und Universitätsbuchhandlung (Julius Klinkhardt & Co KG) verliehen am 26.09.1977 widerruflich top
Kohlmarkt 16
1010 Wien
KR Ing. Freddy Kurt Makovits, Alleininhaber der prot. Firma Ing. Freddy K. Makovits verliehen am 21.05.1991 widerruflich top
Schottenring 35
1010 Wien
Georg Materna, Alleininhaber der prot. Firma Georg Materna verliehen am 23.06.1983 widerruflich top
Mahlerstraße 5
1010 Wien
Baugesellschaft G. u. H. Menzel AG verliehen am 04.05.1979 widerruflich top
Löwelstraße 6
1010 Wien
Robert Metzger & Co KG verliehen am 20.05.1981 widerruflich top
Opernring 7
1010 Wien
Mineralkontor Rohstoff-HandelsgesmbH verliehen am 04.08.1986 widerruflich top
Gartenbaupromenade 2
1010 Wien
Buchhandlung und Zeitungsbüro Morawa & Co KG verliehen am 14.06.1976 widerruflich top
Wollzeile 11
1010 Wien
NOVA Reisebüro GesmbH verliehen am 26.01.1995 widerruflich top
Tuchlauben 6
1010 Wien
Alex. Weiglos Unternehmen für Zeitungsausschnitte und Bibliographie Observer I. österr. behördl. konzessioniertes Büro für Zeitungsnachrichten GesmbH verliehen am 14.02.1986 widerruflich top
Wollzeile 11
1010 Wien
spag Österreichische Sanitär-, Keramik- und Porzellan-Industrie AG verliehen am 20.10.1965 widerruflich top
Goethegasse 3
1010 Wien
Plasser & Theurer, Export von Bahnbaumaschinen, GesmbH verliehen am 08.02.1990 widerruflich top
Johannesgasse 3
1010 Wien
Polkarbon Österreichisch-Polnische Kohlenhandels Gesellschaft mbH verliehen am 28.04.1986 widerruflich top
Concordiaplatz 4
1010 Wien
Chamottewaren- und Thonöfenfabrik Aug. Rath jun. AG verliehen am 10.03.1994 widerruflich top
Walfischgasse 14
1010 Wien
Ruf-Buchhaltung GesmbH verliehen am 28.04.1981 widerruflich top
Stock-im-Eisen-Platz 3
1010 Wien
Hotel Sacher, Eduard Sacher verliehen am 04.07.1967 widerruflich top
Philharmonikerstraße 4
1010 Wien
Siemens AG Österreich verliehen am 19.04.1974 widerruflich top
Nibelungengasse 15
1010 Wien
Tuchhaus Silesia Geiringer & Reitler KG verliehen am 10.02.1984 widerruflich top
Vorlaufstraße 3
1010 Wien
Schenker u. Co AG verliehen am 04.02.1959 widerruflich top
Hoher Markt 12
1010 Wien
Kommerzialrat Dkfm. Dr.Walter Schön, Alleininhaber der prot. Firma Walter Schön, Großhandel verliehen am 08.07.1985 widerruflich top
Börsegasse 11
1010 Wien
Joh. Schönbichler & Co KG St.Etienne - Spirituosenerzeugung verliehen am 03.09.1970 widerruflich top
Wollzeile 4
1010 Wien
Johanna Vanicek, Alleininhaberin der prot. Firma Zur Schwäbischen Jungfrau - Geschwister Martinke verliehen am 05.06.1979 widerruflich top
Graben 26
1010 Wien
Stuag Straßen- und Tiefbau-Unternehmung AG verliehen am 01.10.1976 widerruflich top
Seilerstätte 18–20
1010 Wien
Gebrüder Thonet Vienna KG verliehen am 09.05.1980 widerruflich top
Kohlmarkt 6
1010 Wien
Touropa Austria Unternehmen für Reise und Touristik GesmbH verliehen am 22.01.1980 widerruflich top
Karlsplatz 2
1010 Wien
Österreichsiche Unilever GesmbH verliehen am 24.03.1980 widerruflich top
Schenkenstraße 8
1010 Wien
Vamed Engineering Krankenhaus Planungs- und ErrichtungsgesmbH verliehen am 25.06.1990 widerruflich top
Rathausplatz 4
1010 Wien
Wienerberger Ziegelfabriks- und Baugesellschaft AG verliehen am 21.05.1969 widerruflich top
Karlsplatz 1
1010 Wien
WV Mischfutter und Viehverwertung GesmbH verliehen am 17.11.1978 widerruflich top
Neuer Markt 2
1010 Wien
Zwettler-Aschenbrenner GesmbH verliehen am 04.10.1973 widerruflich top
Kärntnerstraße 4
1010 Wien
Austrobus Oesterreichische AutobusgesmbH verliehen am 01.08.1936 widerruflich top
Dr.-Karl-Lueger-Ring 8
1010 Wien
R. Avenarius, Chemische Fabrik OHG verliehen am 22.11.1974 widerruflich top
Burgring 1
1010 Wien
Joh. Backhausen & Söhne KG verliehen am 19.12.1973 widerruflich top
Kärntnerstraße 33
1010 Wien
Joh. Backhausen & Söhne OHG verliehen am 23.10.1970 widerruflich top
Kärntnerstraße 33
1010 Wien
Berger Dr.Gottfried, Komm.Rat, Alleininhaber der prot. Firma Zentralgesellschaft für buchgewerbliche und graphische Betriebe Robert Mohr, Inhaber Dr.Gottfried Berger verliehen am 17.11.1976 widerruflich top
Singerstraße 12
1010 Wien
Colpack Paketbrennstoff-Handels-GesmbH verliehen am 07.07.1981 widerruflich top
Oppolzergasse 6
1010 Wien
Compass-Verlagsgesellschaft Rudolf Hanel & Sohn, Inhaber Dr.Rudolf Hanel (seit 16.06.50) verliehen am 11.07.1950 widerruflich top
Wipplingerstraße 32
1010 Wien
Warenzentrale Österreichischer Verbände landwirtschaftlicher Genossenschaften (WÖV) registrierte Genossenschaft m.b.H. verliehen am 01.03.1979 widerruflich top
Neuer Markt 2
1010 Wien
Dr.Hans Werba OHG verliehen am 18.03.1991 widerruflich top
Lugeck 1–2
1010 Wien
Wiener Betriebs- und BaugesmbH verliehen am 17.06.1982 widerruflich top
Wallnerstraße 4
1010 Wien
Wiener Gobelin Manufaktur (Inh. Erna Mader ex 1965) verliehen am 22.11.1965 widerruflich top
Hofburg, Kaisertor
1010 Wien
Wiener Kongreßzentrum Hofburg BetriebsgesmbH verliehen am 23.01.1979 widerruflich top
Hofburg
1010 Wien
Pelzhaus Josef Foggensteiner GesmbH verliehen am 13.11.1973 widerruflich top
Rathausstraße 17
1010 Wien
Gloriette-Wäschefabrik Leop. v. Furtenbach & Cie OHG verliehen am 15.01.1970 widerruflich top
Heinrichsgasse 4
1010 Wien
Philipp Haas & Söhne Verkaufs-AG verliehen am 20.05.1957 widerruflich top
Stock-im-Eisen-Platz 4
1010 Wien
Hantak Ladislaus, Alleininhaber der prot. Firma Ladislaus Hantak Herren- und Damenschneider verliehen am 24.02.1971 widerruflich top
Opernring 15
1010 Wien
Hellas Strick- und Wirkwarenfabrik Jirges & Co KG verliehen am 17.07.1972 widerruflich top
Gonzagagasse 23
1010 Wien
Hollitzer Baustoffwerke OHG verliehen am 13.05.1975 widerruflich top
Stadiongasse 6–8
1010 Wien
F. Humhal verliehen am 28.11.1963 widerruflich top
Opernring 9
1010 Wien
Internationale WerbegesmbH verliehen am 06.07.1978 widerruflich top
Hoher Markt 12
1010 Wien
Wilhelm & Hans Kugler OHG verliehen am 23.06.1964 widerruflich top
Hoher Markt 10
1010 Wien
F. Joh. Kwizda GesmbH verliehen am 25.05.1979 widerruflich top
Dr.Karl Lueger-Ring 6
1010 Wien
J. Z. Schütz OHG verliehen am 20.01.1927 widerruflich top
Eßlinggasse 8–10
1010 Wien
Terranova-Industrie GesmbH verliehen am 14.06.1976 widerruflich top

1010 Wien
Herder & Co KG, Verlag und Buchhandlung verliehen am 18.04.1995 widerruflich top
Wollzeile 33
1010 Wien
Brillen Optik Peter Kozich GesmbH & Co KG verliehen am 19.10.1995 widerruflich top
Rotenturmstraße 11
1010 Wien
Rasper & Söhne KG verliehen am 03.02.1995 widerruflich top
Graben 15
1010 Wien
Rositta Modellwäsche Johann Ludwig KG verliehen am 12.09.1996 widerruflich top
Weihburggasse 4
1010 Wien
Ruefa Reisebüro GesmbH verliehen am 03.02.1997 widerruflich top
Fleischmarkt 1
1010 Wien
Gemmologisches Labor Austria GmbH verliehen am 10.03.1997 widerruflich top
Herrengasse 6-8/6/6
1010 Wien
Thomas Sessler Verlag GesmbH verliehen am 15.07.1998 widerruflich top
Johannesgasse 12
1010 Wien
Dipl.Ing.Frühwald & Söhne verliehen am 14.06.2000 widerruflich top
Börseplatz 7
1010 Wien
L. Bösendorfer Klavierfabrik GesmbH verliehen am 23.07.2001 widerruflich top
Bösendorferstraße 12
1010 Wien
PCC Hotelerrichtungs- und Betriebsgesellschaft mb.H & Co. KG Vienna Mariott Hotel verliehen am 2007 widerruflich top
Parkring 12a
1010 Wien
Magistrat der Stadt Wien, Magistratsabteilung 2- Personalservice Lehrlingsmanagement verliehen am 26.11.2009 widerruflich top
Rathausgasse 2
1010 Wien
Friseur OSSIG Team GmbH & CoKG verliehen am vor 2006 widerruflich top
Stephansplatz 4
1010 Wien
Imperial Hotels Austria AG verliehen am vor 2006 widerruflich top
Kärntner Ring 16
1010 Wien
Leupold Harald verliehen am vor 2006 widerruflich top
Schottengasse 7
1010 Wien
Morawa & Styria Buchhandel GmbH verliehen am vor 2006 widerruflich top
Wollzeile 11
1010 Wien
Oesterreichische Bundesbahnen verliehen am vor 2006 widerruflich top
Elisabethstraße 9
1010 Wien
Ohly Carl KG verliehen am vor 2006 widerruflich top
Tiefer Graben 21
1010 Wien
Schenker & CO AG verliehen am vor 2006 widerruflich top
Hoher Markt 12
1010 Wien
Verlag Kitzler Gesellschaft m.b.H. verliehen am 21.05.2013 widerruflich top
Uaniastraße 4
1010 Wien
F. Joh. Kwizda GesmbH verliehen am 10.08.1994 widerruflich top
Dr.Karl Lueger-Ring 6
1011 Wien
MANZ‘sche Verlags- und Universitaetsbuchhandlung GmbH verliehen am vor 2006 widerruflich top
Kohlmarkt 16
1014 Wien
IBM Österreich Internationale Büromaschinen Gesellschaft mbH verliehen am 19.01.1978 widerruflich top
Obere Donaustrasse 95
1020 Wien
Jupiter Verlagsgesellschaft mbH verliehen am 19.09.1968 widerruflich top
Robertgasse 2
1020 Wien
Jako Gesellschaft für Messtechnik GesmbH verliehen am 16.01.1981 widerruflich top
Untere Augartenstraße 30
1020 Wien
Klein, A & S. KG verliehen am 22.07.1971 widerruflich top
Obere Augartenstrasse 40
1020 Wien
Mihokovic, Mathilde, Alleininhaberin der orit. Firma 'Schier, Otten & Co.' verliehen am 09.05.1975 widerruflich top
Obere Donaustrasse 17
1020 Wien
Meto Handelsgesellschaft mbH verliehen am 23.02.1976 widerruflich top
Ferdinandstrasse 4
1020 Wien
Preblauer & Thalheimer Getränkehandel KG, Joh. Zorbs & Co. verliehen am 01.09.1969 widerruflich top
Ulrichgasse 1
1020 Wien
Simacek KR Ladislaus Adalbert, Alleininhaber der prot. Firma 'Ladislaus A. Simacek' verliehen am 21.11.1978 widerruflich top
Taborstrasse 81
1020 Wien
Simacek GmbH & Co KG verliehen am 08.07.1980 widerruflich top
Taborstrasse 81
1020 Wien
Schmidberger, Heinrich verliehen am 22.11.1965 widerruflich top
Kleine Stadtgutgasse 9
1020 Wien
Garvenswerke Pumpen-, Motoren- und Ölbrennerfabrik W. Garvens, Alleininhaber Georg Schönborn-Buchheim verliehen am 06.10.1977 widerruflich top
Handelskai 130
1020 Wien
Austria Österreichische Hotelbetriebs-AG verliehen am 30.10.1980 widerruflich top
Untere Donaustrasse 25
1020 Wien
Arta Kunsthandwerk GesmbH & CoKG verliehen am 17.08.1982 widerruflich top
Grosse Sperlgasse 39
1020 Wien
Bekleidungswerk M. Liegle u. Co. KG verliehen am 21.05.1969 widerruflich top
Zirkusgasse 24
1020 Wien
Bunzl & Biach AG verliehen am 13.05.1974 widerruflich top
Engerthstrasse 161-163
1020 Wien
Friedmann, Alex., KG verliehen am 13.04.1978 widerruflich top
Am Tabor 6
1020 Wien
Garvenswerke BetriebsgesmbH verliehen am 01.02.1980 widerruflich top
Handelskai 130
1020 Wien
Weiser, A. & Söhne, KG verliehen am 21.11.1975 widerruflich top
Obere Augartenstrasse 18
1020 Wien
Wiener Molkerei reg. GenmbH verliehen am 09.12.1980 widerruflich top
Molkereistrasse 1
1020 Wien
Lieferbeton Gesellschaft mbH verliehen am 13.12.1974 widerruflich top
Handelskai 132
1020 Wien
Philips Data Systems GesmbH verliehen am 30.11.1976 widerruflich top
Untere Donaustrasse 11
1020 Wien
Mihokivic Mathilde, Alleininhaberin der prot. Firma Schier, Otten & Co verliehen am 09.05.1975 widerruflich top
Obere Donaustraße 17
1020 Wien
AGRANA Zucker und Stärke AG verliehen am 21.06.1974 widerruflich top
Hollandstraße 2 (vormals 1010 Wien, Schauflergasse 6)
1020 Wien
Arta Kunsthandwerk GesmbH & Co KG verliehen am 17.08.1982 widerruflich top
Große Sperlgasse 39
1020 Wien
Alfred A. Arnold KG Heizungs-, Lüftungs-, Gesundheitstechnik verliehen am 16.09.1983 widerruflich top
Sportklubstraße 6
1020 Wien
Meto HandelsgesmbH verliehen am 23.02.1976 widerruflich top
Ferdinandstraße 4
1020 Wien
Preblauer u. Thalheimer-Getränkehandel KG Joh. Zirbs u. Co KG verliehen am 01.09.1969 widerruflich top
Ulrichgasse 1
1020 Wien
Simacek-GesmbH & Co KG verliehen am 08.07.1980 widerruflich top
Taborstraße 81
1020 Wien
Simacek Ladislaus Adalbert, Kommerzialrat, Alleininhaber der prot. Firma Ladislaus A. Simacek verliehen am 21.11.1978 widerruflich top
Taborstraße 81
1020 Wien
Alex. Friedmann KG verliehen am 13.04.1978 widerruflich top
Am Tabor 6
1020 Wien
IBM Österreich Internationale Büromaschinen GesmbH verliehen am 19.01.1978 widerruflich top
Obere Donaustraße 95
1020 Wien
Jako Gesellschaft für Meatechnik GesmbH verliehen am 16.01.1981 widerruflich top
Untere Augartenstraße 30
1020 Wien
Jupiter VerlagsgesmbH verliehen am 19.09.1968 widerruflich top
Robertgasse 2
1020 Wien
Lieferbeton GesmbH verliehen am 13.12.1974 widerruflich top
Handelskai 132
1020 Wien
Bekleidungswerk M. Liegle & Co KG verliehen am 21.05.1969 widerruflich top
Zirkusgasse 24
1020 Wien
Nixdorf Computer GesmbH verliehen am 12.12.1984 widerruflich top
Untere Donaustraße 11
1020 Wien
Österreichische Kunststoffwerke Heinrich Schmidberger AG verliehen am 22.11.1965 widerruflich top
Kleine Stadtgutgasse 9
1020 Wien
A. Weiser & Söhne KG verliehen am 21.11.1975 widerruflich top
Obere Augartenstraße 18
1020 Wien
Wiener Hafen, Lager- und Umschlagsbetriebe GesmbH verliehen am 16.09.1983 widerruflich top
Seitenhafenstraße 15
1020 Wien
Wiener Molkerei registrierte Genossenschaft mit beschränkter Haftung verliehen am 09.12.1980 widerruflich top
Molkereistraße 1
1020 Wien
Schönborn-Buchheim Georg, Alleininhaber der prot. Firma Garvenswerke Pumpen-, Motoren- und Ölbrennerfabrik W. Garvens verliehen am 06.10.1977 widerruflich top
Handelskai 130
1020 Wien
A. & S. Klein KG verliehen am 22.07.1971 widerruflich top
Obere Augartenstraße 40
1020 Wien
ManpowerGroup GmbH verliehen am 17.11.2004 widerruflich top
Lassallestraße 7a
1020 Wien
Ekkehard Passler GmbH verliehen am 2008 widerruflich top
Untere Augartenstraße 33 (16)
1020 Wien
Raiffeisen Informatik GmbH verliehen am 12.10.2010 widerruflich top
Lilienbrunngasse 7-9
1020 Wien
Bawag verliehen am vor 2006 widerruflich top
Am Tabor 4-6
1020 Wien
Telekom Austria Aktiengesellschaft verliehen am vor 2006 widerruflich top
Lassallestr. 9
1020 Wien
"AKTUELL" Raiffeisen Versicherungs-Maklerdienst Gesellschaft m.b.H. verliehen am 21.01.2011 widerruflich top
Friedrich-Wilhelm-Raiffeisen Platz 2
1020 Wien
Henhapel-Heine, Eisen- und Eisenwarengrosshandlung AG verliehen am 03.10.1972 widerruflich top
Rueppgasse 11
1021 Wien
Pensionsversicherungsanstalt verliehen am vor 2006 widerruflich top
Friedrich-Hillegeist-Straße 1
1021 Wien
Ruestungsdirektion und Amt fuer Ruestung und Wehrtechnik verliehen am vor 2006 widerruflich top
Vorgartenstr. 225
1024 Wien
Hölzel, Ed., Kommanditgesellschaft, Geographisches Institut und Verlag verliehen am 05.06.1968 widerruflich top
Rüdaugasse 11
1030 Wien
Hollinek, Brüder, Gesellschaftsbuchdruckerei u. Verlagsbuchhandlung KG verliehen am 20.05.1976 widerruflich top
Landstrasser Hauptstrasse 163
1030 Wien
Hamerle, Franz, Alleininhaber der prot.Fa. 'Franz Hamerle' verliehen am 17.10.1981 widerruflich top
Barichgasse 34-36
1030 Wien
Hoffmann - La Roche Wien GesmbH verliehen am 04.01.1982 widerruflich top
Jacquingasse 16-18
1030 Wien
Österreichisches Kunststoffinstitut des Vereins 'Chemisches Forschungsinstitut der Wirtschaft Österreichs' verliehen am 20.04.1978 widerruflich top
Arsenal, Objekt 213
1030 Wien
Landesmann, Alexander, & Sohn Gesellschaft mbH verliehen am 01.08.1979 widerruflich top
St. Marx
1030 Wien
Molkereiverband Verkaufsgenossenschaft der Privatmolkereien und Käsereien Österreichs in Mauerkirchen OÖ - registrierte Genossenschaft mbH verliehen am 22.11.1937 unwiderruflich top
Ungargasse 16
1030 Wien
Meissl, O. M. & Co, GesmbH verliehen am 24.04.1979 widerruflich top
Marxergasse 39
1030 Wien
Machrichtentechnische Werke AG verliehen am 15.03.1971 widerruflich top
Apostelgasse 12
1030 Wien
Olivetti-Austria-Gesellschaft mbH verliehen am 13.04.1978 widerruflich top
Rennweg 9
1030 Wien
Rothmund, Friedrich, OHG verliehen am 28.07.1980 widerruflich top
Rasumofskygasse 15
1030 Wien
A. Porr - Allgemeine Baugesellschaft AG verliehen am 25.06.1969 widerruflich top
Engelsberggasse 4
1030 Wien
Boschan, Gebrüder, Samenhandlung GesmbH verliehen am 22.12.1931 unwiderruflich top
Apostelgasse 25/27
1030 Wien
Brauerei Schwechat AG verliehen am 05.06.1968 widerruflich top
Hauptstrasse 97
1030 Wien
Chemia GesmbH verliehen am 29.04.1958 unwiderruflich top
Am Heumarkt 10
1030 Wien
Donau Chemie AG verliehen am 05.06.1968 widerruflich top
Am Heumarkt 10
1030 Wien
Dusika, Franz, Alleininhaber der prot. Firma 'Franz Dusika' verliehen am 26.04.1977 widerruflich top
Fasangasse 24-32
1030 Wien
Florenz, Josef, Waagen- und Gewichtsfabrik AG, Nachfolger August Vallovics verliehen am 19.04.1952 unwiderruflich top
Schnirchgasse 111
1030 Wien
Gellert, Ignaz, & Co. KG verliehen am 21.09.1934 unwiderruflich top
Kegelgasse 27
1030 Wien
Gesellschaft für Automatische Telefonie AG verliehen am 22.11.1978 widerruflich top
Esteplatz 8
1030 Wien
Gistel, Gottlieb, & CIE GesmbH verliehen am 30.01.1979 widerruflich top
Münzgasse 6
1030 Wien
Gewista WerbegesmbH verliehen am 11.02.1981 widerruflich top
Döblerhofstrasse 6
1030 Wien
Warchalowsky, Brüder, Industriewerke KG, Kühlanlagen verliehen am 24.10.1977 widerruflich top
Petrusgasse 1-5
1030 Wien
Zahn, Josef, & Co verliehen am 03.12.1923 unwiderruflich top
Salesianergasse 9
1030 Wien
Zahn, Jos., & Co OHG verliehen am 17.03.1980 widerruflich top
Salesianergasse 9
1030 Wien
Persil GmbH verliehen am 01.12.1977 widerruflich top
Erdbergstrasse 29
1030 Wien
Paragon GmbH verliehen am 14.09.1979 widerruflich top
Markhofgasse 19
1030 Wien
Thiergärtner & Stöhr KG verliehen am 24.05.1973 widerruflich top
Marxergasse 8
1030 Wien
Teerag-Asdag AG verliehen am 19.11.1974 widerruflich top
Marxergasse 25
1030 Wien
Josef Zahn & Co (Alleininhaberin Leonie Tschinkel) verliehen am xxx widerruflich top
Salesianergasse 9
1030 Wien
AGA GesmbH verliehen am 02.02.1993 widerruflich top
Landstraßer Hauptstraße 97-101
1030 Wien
Allgemeine Strassenbau-AG verliehen am 21.03.1988 widerruflich top
Rennweg 12
1030 Wien
BAYER Austria GesmbH ehem. Chemia GesmbH verliehen am 29.04.1958 unwiderruflich top
Am Heumarkt 10
1030 Wien
Industriewerke Brüder Warchalowski Kühlanlagen KG verliehen am 24.10.1977 widerruflich top
Petrusgasse 1-5
1030 Wien
Molkereiverband Verkaufsgenossenschaft der Privatmolkereien und Käsereien Österreichs, in Mauerkirchen, o. registrierte Genossenschaft m.b.H. verliehen am 22.11.1937 widerruflich top
Ungargasse 16
1030 Wien
Friedrich Rothmund OHG verliehen am 28.07.1980 widerruflich top
Rasumofskygasse 15
1030 Wien
EUREST RestaurationsbetriebsgesmbH verliehen am 14.12.1994 widerruflich top
Neulinggasse 29
1030 Wien
Karl Fogl KG verliehen am 05.07.1989 widerruflich top
Landstraßer Hauptstraße 106
1030 Wien
Ignaz Gellert & Co KG verliehen am 21.09.1934 unwiderruflich top
Kegelgasse 27
1030 Wien
Gesellschaft für automatische Telefonie, AG verliehen am 22.11.1978 widerruflich top
Esteplatz 8
1030 Wien
Gottlieb Gistel & Cie. GesmbH verliehen am 30.01.1979 widerruflich top
Münzgasse 6
1030 Wien
Franz Hamerle, Alleininhaber der prot. Firma Franz Hamerle verliehen am 17.10.1980 widerruflich top
Barichgasse 34-36
1030 Wien
Persil-GesmbH verliehen am 01.12.1977 widerruflich top
Erdbergstraße 29
1030 Wien
Hilton Internationale Wien GesmbH verliehen am 27.05.1987 widerruflich top
Landstraßer Hauptstraße 2
1030 Wien
Hoffmann-La Roche Wien GesmbH verliehen am 04.01.1982 widerruflich top
Jacquingasse 16–18
1030 Wien
Intercontinental Hotel-BetriebsgesmbH verliehen am 02.08.1983 widerruflich top
Johannesgasse 28
1030 Wien
Alexander Landesmann & Sohn GesmbH verliehen am xxx widerruflich top
St.Marx
1030 Wien
Lenz Elektronische Wäge- und Abfallsysteme GesmbH verliehen am 10.11.1989 widerruflich top
Baumgasse 72
1030 Wien
O.M. Meissl & Co GesmbH verliehen am 24.04.1979 widerruflich top
Marxnergasse 39
1030 Wien
Nachrichtentechnische Werke AG verliehen am 15.03.1971 widerruflich top
Apostelgasse 12
1030 Wien
Fotohandel Helmut Niedermeyer GesmbH verliehen am 09.05.1983 widerruflich top
Nottendorfergasse 21
1030 Wien
Oc-van der Grinten GesmbH verliehen am 02.09.1985 widerruflich top
Marxergasse 24
1030 Wien
Austro-Olivetti GesmbH verliehen am 13.04.1978 widerruflich top
Rennweg 9
1030 Wien
Österreichisches Kunststoffinstitut des Vereins Chemisches Forschungsinstitut der Wirtschaft Österreichs verliehen am 20.04.1978 widerruflich top
Arsenal Objekt 213
1030 Wien
Paragon GesmbH verliehen am 14.09.1979 widerruflich top
Markhofgasse 19
1030 Wien
Allgemeine Baugesellschaft - A. Porr AG verliehen am 25.06.1969 widerruflich top
Engelsberggasse 4
1030 Wien
Friedrich Rothmund OHG verliehen am 22.02.1990 widerruflich top
Rasumofskygasse 15
1030 Wien
SKF Österreich GesmbH verliehen am 11.03.1983 widerruflich top
Mohsgasse 1
1030 Wien
Josef Wurth KG verliehen am 24.03.1992 widerruflich top
Paulusgasse 15
1030 Wien
Jos. Zahn & Co OHG verliehen am 17.03.1980 widerruflich top
Salesianergasse 9
1030 Wien
Samenhandlung Gebrüder Boschan GesmbH verliehen am 22.12.1931 widerruflich top
Apostelgasse 25/27
1030 Wien
Kommerzialrat Albert Buschek, Alleininhaber der prot. Firma Erdberger Fleischgroß- u. Kleinhandel Albert Buschek verliehen am 05.08.1983 widerruflich top
Baumgasse 66
1030 Wien
Dataservise, Organisations- und Datenverarbeitungs-GesmbH verliehen am 28.06.1983 widerruflich top
Landstraßer Hauptstraße 5
1030 Wien
Dusika Franz, Alleininhaber der prot. Firma Franz Dusika verliehen am 26.04.1977 widerruflich top
Fasangasse 24–32
1030 Wien
Josef Florenz Waagen- und Gewichtefabrik AG, Nachfolger August Vallovics verliehen am 19.04.1952 widerruflich top
Schnirchgasse 111
1030 Wien
Gesellschaftsbuchdruckerei und Verlagsbuchhandlung Brüder Hollinek KG verliehen am 20.05.1976 widerruflich top
Landstraßer Hauptstraße 163
1030 Wien
Ed. Hölzel KG, geographisches Institut und Verlag verliehen am 05.06.1968 widerruflich top
Rüdengasse 11
1030 Wien
R. Oldenbourg Verlag GesmbH verliehen am 21.03.1997 widerruflich top
Neulinggasse 26
1030 Wien
Apcoa Parking Austria AG verliehen am 04.09.1997 widerruflich top
Landstraßer Hauptstraße 146/13A
1030 Wien
Österreichische Staatsdruckerei GmbH verliehen am 17.03.2000 widerruflich top
Rennweg 16
1030 Wien
Global Refund Austria GesmbH verliehen am 19.03.2001 widerruflich top
Trubelgasse 19
1030 Wien
Schinner Vermögenstreuhand- und VersicherungsberatungsgesmbH verliehen am 28.11.2002 widerruflich top
Am Heumarkt 13/1/4
1030 Wien
Software AG Österreich verliehen am 12.01.2006 widerruflich top
Guglgasse 7-9
1030 Wien
Scheybal GmbH verliehen am 26.09.2006 widerruflich top
Franzosengraben 7
1030 Wien
Bank Austria Creditanstalt AG verliehen am vor 2006 widerruflich top
Vordere Zollamtstr. 13
1030 Wien
Wiener Linien GmbH &Co KG verliehen am vor 2006 widerruflich top
Erdbergstr. 202
1030 Wien
T-Mobile Austria GmbH verliehen am 05.10.2012 widerruflich top
Rennweg 97-99
1030 Wien
eurocom Translation Services GmbH verliehen am 15.01.2014 widerruflich top
Erdberstraße 52
1030 Wien
Gustana Menü-Service GesmbH verliehen am 20.05.1997 widerruflich top
Henneberggasse 2–4
1031 Wien
Habig, P. & C., OHG verliehen am 03.03.1923 unwiderruflich top
Wiedner Hauptstrasse 15-17
1040 Wien
Hinze, Hugo, 'Zur Goldenen Kugel' KG verliehen am 21.05.1971 widerruflich top
Wiedner Hauptstr. 42
1040 Wien
Huber & Pichler, Alleininhaber René Pichler verliehen am 09.01.1981 widerruflich top
Margaretenstr. 35
1040 Wien
Interfracht Internationale Frachtdienste GesmbH verliehen am 14.04.1983 widerruflich top
Möllwaldplatz 5
1040 Wien
Krampolek, A., OHG verliehen am 08.07.1927 unwiderruflich top
Viktorgasse 14
1040 Wien
Kalmár, J. T. KG verliehen am 05.02.1980 widerruflich top
Kettenbrückengasse 22
1040 Wien
Perlmoser Zementwerke AG verliehen am 13.04.1972 widerruflich top
Operngasse 11
1040 Wien
Szilagyi, Karl, OHG verliehen am 28.07.1970 widerruflich top
Ritterplatz 2
1040 Wien
Salesianer Wäscherei Putzerei Färberei GmbH verliehen am 11.06.1981 widerruflich top
Schäffergasse 5-7
1040 Wien
Smolka, Wilhelm, Alleininhaber der prot. Firma 'Wilhelm Smolka' verliehen am 25.11.1981 widerruflich top
Möllwaldplatz 1
1040 Wien
Semperit AG verliehen am 26.08.1980 widerruflich top
Wiedner Hauptstrasse 63
1040 Wien
Schmidt, Viktor & Söhne, OHG verliehen am 11.11.1931 unwiderruflich top
Argentinierstrasse 48
1040 Wien
Schmidtstahlwerke AG verliehen am 30.05.1973 widerruflich top
Schwindgasse 6
1040 Wien
Aga-Radiatorenwerke GesmbH verliehen am 05.09.1979 widerruflich top
Prinz-Eugen-Strasse 72
1040 Wien
Datentechnik GesmbH & CoKG verliehen am 28.04.1980 widerruflich top
Theresianumgasse 11
1040 Wien
Gould, Cargill & CIE KG verliehen am 14.12.1979 widerruflich top
Wiedner Hauptstrasse 17
1040 Wien
Waldmann, Moritz & Bruder, KG verliehen am 20.11.1973 widerruflich top
Wiedner Gürtel 3
1040 Wien
Purator Kläranlagen, Ing. Östreicher & Co. OHG verliehen am 19.12.1972 widerruflich top
Goldegg-Gasse 2
1040 Wien
Purator Kläranlagen Ing. Östreicher & Co. GesmbH verliehen am 28.06.1974 widerruflich top
Goldegg-Gasse 2
1040 Wien
Pittel & Brausewetter GmbH verliehen am 21.04.1981 widerruflich top
Gußhausstrasse 16
1040 Wien
Viktor Schmidt & Söhne OHG verliehen am 11.11.1931 widerruflich top
Argentinierstraße 48
1040 Wien
Allplan GesmbH verliehen am 19.10.1988 widerruflich top
Schwindgasse 10
1040 Wien
Ing.Theodor Braun, Alleininhaber der prot. Firma Theodor Braun verliehen am 10.02.1984 widerruflich top
Viktorgasse 18
1040 Wien
H. Bergmann KG verliehen am 13.09.1989 widerruflich top
Wiedner Hauptstraße 46
1040 Wien
Nanseck, Kraus & Co GesmbH verliehen am 04.05.1988 widerruflich top
Karolinengasse 5
1040 Wien
A. Sochor & Co KG verliehen am 16.10.1985 widerruflich top
Brucknerstraße 8
1040 Wien
Hotel Erzherzog Rainer GesmbH & Co KG verliehen am 11.07.1989 widerruflich top
Wiedner Hauptstraße 27-29
1040 Wien
Österreichische FernwärmegesmbH verliehen am 12.08.1987 widerruflich top
Argentinierstraße 23
1040 Wien
Gould, Cargill & Cie. KG verliehen am 14.12.1978 widerruflich top
Wiedner Hauptstraße 17
1040 Wien
HDM Werbeagentur GesmbH verliehen am 08.02.1990 widerruflich top
Argentinierstraße 26
1040 Wien
Brüder Henn OHG verliehen am 26.04.1985 widerruflich top
Mommsengasse 5
1040 Wien
Hugo Hinze Zur goldenen Kugel KG verliehen am 21.05.1971 widerruflich top
Wiedner Hauptstraße 42
1040 Wien
Rene Pichler, Alleininhaber der prot. Firma Huber & Pichler verliehen am 09.01.1981 widerruflich top
Margaretenstraße 35
1040 Wien
Kammel & Co Österreichisches Film-Service KG verliehen am 24.03.1988 widerruflich top
Schaumburgergasse 18
1040 Wien
Österreichische Leasing GesmbH verliehen am 21.05.1990 widerruflich top
Wiedner Hauptstraße 56
1040 Wien
Perlmooser Zementwerke AG verliehen am 13.04.1972 widerruflich top
Operngasse 11
1040 Wien
Pittel & Brausewetter GesmbH verliehen am 21.04.1981 widerruflich top
Gußhausstraße 16
1040 Wien
Salesianer Wäscherei Putzerei Färberei GesmbH verliehen am 11.06.1981 widerruflich top
Schäffergasse 5–7
1040 Wien
Wilhelm Smolka, Alleininhaber der prot. Firma Wilhelm Smolka verliehen am 25.11.1981 widerruflich top
Möllwaldplatz 1
1040 Wien
A. Sochor & Co GesmbH verliehen am 05.09.1991 widerruflich top
Bruckstraße 8
1040 Wien
Karl Szilagyi OHG verliehen am 28.07.1970 widerruflich top
Rilkeplatz 2
1040 Wien
Jakob Unterrainer, Alleininhaber der prot. Firma Bauunternehmung Schmidt & Metzger verliehen am 16.09.1983 widerruflich top
Plößlgasse 9
1040 Wien
VAE AG, vormals Voest-Alpine Eisenbahnsysteme GesmbH verliehen am 04.02.1992 widerruflich top
Floragasse 7
1040 Wien
Prof. Hans P. Wertitsch verliehen am 09.01.1995 widerruflich top
Prinz Eugen-Straße 16/7
1040 Wien
Moritz Waldmann & Bruder KG verliehen am 20.11.1973 widerruflich top
Wiedner Gürtel 3
1040 Wien
Datentechnik GesmbH & Co KG (Sitz Neufeld/Leitha) verliehen am 28.04.1980 widerruflich top
Theresianumgasse 11
1040 Wien
P. & C. Habig OHG verliehen am 03.03.1923 widerruflich top
Wiedner Hauptstraße 15–17
1040 Wien
J. T. Kalmär KG verliehen am 05.02.1980 widerruflich top
Kettenbrückengasse 22
1040 Wien
A. Krampolek OHG, Inh. szt. Andreas Krampolek verliehen am 27.07.1908 widerruflich top
Viktorgasse 14
1040 Wien
Dr.Karl J. Pisec Export Import GesmbH verliehen am 30.12.1996 widerruflich top
Gusshausstraße 12
1040 Wien
Karl Grandits verliehen am 16.07.1998 widerruflich top
Schönburggasse 26
1040 Wien
AME Beteiligungs- und HandelsgesmbH verliehen am 15.09.2000 widerruflich top
Hoyosgasse 5
1040 Wien
ean-Austria GesmbH verliehen am 05.06.2000 widerruflich top
Mayerhofgasse 1/15
1040 Wien
Integral-Montage Anlagen- und Rohrtechnik GesmbH verliehen am 23.06.2003 widerruflich top
Große Neugasse 8
1040 Wien
Kammer für Arbeiter und Angestellte für Wien verliehen am 26.11.2009 widerruflich top
Prinz Eugen Straße 20-22
1040 Wien
Baumeister Rudolf Denk GesmbH verliehen am vor 2006 widerruflich top
Schönburgstr. 48
1040 Wien
Dohmen, Otto, & Co. KG verliehen am 11.12.1981 widerruflich top
Argentinierstrasse 42
1041 Wien
Purator Kläranlagen Ing.Österreicher & Co OHG verliehen am 19.12.1972 widerruflich top
Goldegasse 2
1041 Wien
Otto Dohmen & Co KG verliehen am 11.12.1981 widerruflich top
Argentinierstraße 42
1041 Wien
Express Internationale Spedition GesmbH verliehen am 24.07.1987 widerruflich top
Wohllebengasse 18
1041 Wien
Mobil Oil Austria AG verliehen am 27.05.1999 widerruflich top
Schwarzenbergplatz 13
1041 Wien
Hamerle, Vinzenz, Alleininhaber d.prof.Fa. Vinzenz Hamerle Stahl- u.Portalbau verliehen am 06.04.1970 widerruflich top
Wiedner Hauptstrasse 116-124
1050 Wien
Huver-Werkzeug Gesellschaft für Präzisionstechnik verliehen am 03.08.1981 widerruflich top
Schönbrunner Strasse 59-61
1050 Wien
Kohmaier, Franz KG verliehen am 19.12.1978 widerruflich top
Einsiedlergasse 13
1050 Wien
Nestle-Gesellschaft Österreich mbH verliehen am 30.03.1981 widerruflich top
Emil Kralik-Gasse 6
1050 Wien
Österreichischer Wirtschaftsverlag, Druck- und Verlagsgesellschaft mbH verliehen am 16.06.1980 widerruflich top
Nikelsdorfer Gasse 7-11
1050 Wien
Schmutzer Gertrude, Alleininhaberin der prot. Firma 'Brüder Rosenbaum' verliehen am 07.01.1970 widerruflich top
Margaretenstrasse 94
1050 Wien
Schweder, Rudolf, Lederwarenfabrik KG verliehen am 19.10.1979 widerruflich top
Johannagasse 2-4
1050 Wien
Schneider, Ing. Johannes, GmbH verliehen am 18.04.1980 widerruflich top
Ramperstorffergasse 59
1050 Wien
Bastreri, Oreste, KG verliehen am 07.11.1962 widerruflich top
Nikolsdorfergasse 35-41
1050 Wien
Csernohorsky, Ing.Emmerich verliehen am 16.07.1957 unwiderruflich top
Preysinggasse 16
1050 Wien
Dietzel GmbH verliehen am 17.12.1973 widerruflich top
Bräuhausgasse 63
1050 Wien
Dolezal-Brandenberger, DKFM. Dr.Franz, Alleininhaber der prot. Firma 'Wallner & Neubert' verliehen am 21.02.1974 widerruflich top
Schönbrunner Strasse 13
1050 Wien
Geyling's, Karl, Erben KG verliehen am 27.06.1977 widerruflich top
Am Hundsturm 18
1050 Wien
Gergely, Dr., & Co KG verliehen am 13.10.1980 widerruflich top
Gartengasse 8
1050 Wien
GAWAG Interessengemeinschaft von Installateuren des Gas-, Wasser- und Zentralheizungsfaches GesmbH & Co KG verliehen am 20.11.1980 widerruflich top
Stolberggasse 16
1050 Wien
Wigast GaststättenbetriebsgmbH verliehen am 18.11.1980 widerruflich top
Laurenzgasse 1
1050 Wien
Wallner & Neubert GmbH verliehen am 04.05.1982 widerruflich top
Schönbrunnerstrasse 13
1050 Wien
Oreste Bastreri KG verliehen am 07.11.1962 widerruflich top
Nikolsdorfergasse 35-41
1050 Wien
Dkfm.Dr.Franz Dolezal-Brandenberger, Alleininhaber der prot. Firma Wallner & Neubert verliehen am 21.02.1974 widerruflich top
Schönbrunnerstraße 13
1050 Wien
Schmutzer Gertrude, Alleininhaberin der prot. Firma Brüder Rosenbaum verliehen am 07.01.1970 widerruflich top
Margaretenstraße 94
1050 Wien
Dietzel GesmbH verliehen am 17.12.1973 widerruflich top
Bräuhausgasse 63
1050 Wien
Dr. Gergely & Co KG verliehen am 13.10.1980 widerruflich top
Gartengasse 8
1050 Wien
Carl Geylingos Erben KG verliehen am 27.06.1977 widerruflich top
Am Hundsturm 18
1050 Wien
Huber - Werkzeug GesmbH verliehen am 20.11.1985 widerruflich top
Schönbrunner Straße 59 – 61
1050 Wien
Österreichische Nestle GesmbH (?) verliehen am 30.03.1981 widerruflich top
Emil Kralik-Gasse 6
1050 Wien
Österreichischer Wirtschaftsverlag, Druck- und VerlagsgesmbH verliehen am 16.06.1980 widerruflich top
Nikolsdorfer Gasse 7–11
1050 Wien
Ing. Kurt Thomas Pörner GesmbH verliehen am 29.07.1987 widerruflich top
Hamburgerstraße 9
1050 Wien
Rappold Schleifmittel Industrie KG verliehen am 28.06.1990 widerruflich top
Strobachgasse 4
1050 Wien
Lederwarenfabrik Rudolf Schweder KG verliehen am 19.10.1979 widerruflich top
Johannagasse 2–4
1050 Wien
Wigast GaststättenbetriebsgesmbH verliehen am 18.11.1980 widerruflich top
Laurenzgasse 1
1050 Wien
Wallner & Neubert GesmbH verliehen am 04.05.1982 widerruflich top
Schönbrunner Straße 13
1050 Wien
Hamerle Vinzenz, Alleininhaber der prot. Firma Vinzenz Hamerle, Stahl- und Portalbau verliehen am 06.04.1970 widerruflich top
Wiedner Hauptstraße 116 – 124
1050 Wien
Huber-Werkzeug Gesellschaft für Präzisionstechnik OHG verliehen am 03.08.1981 widerruflich top
Schönbrunner Straße 59–61
1050 Wien
Franz Kohmaier KG verliehen am 19.12.1978 widerruflich top
Einsiedlerplatz 13
1050 Wien
Ing.Johannes Schneider GesmbH verliehen am 18.04.1980 widerruflich top
Ramperstorffergasse 59
1050 Wien
Logotrans Logistik- und Transport-Consult GesmbH verliehen am 09.12.1997 widerruflich top
Margaretenstraße 166/4
1050 Wien
Rennaissance Wien Hotel verliehen am 2008 widerruflich top
Ullmannstraße 71
1050 Wien
Niernsee, Joh.Alex., KG verliehen am 05.05.1981 widerruflich top
Bräuhausgasse 68-74
1051 Wien
Joh. Alex. Niernsee KG verliehen am 05.05.1981 widerruflich top
Bräuhausgasse 68–74
1051 Wien
Berthold & Stempel GesmbH verliehen am 06.11.1980 widerruflich top
Grüngasse 16
1052 Wien
Herlango-Photo-Gesellschaft mbH verliehen am 20.11.1973 widerruflich top
Mariahilferstrasse 51
1060 Wien
Hutter&Schrantz AG verliehen am 12.03.1975 widerruflich top
Windmühlgasse 26
1060 Wien
Hartmann, Ing.Gustav GesmbH&CoKG verliehen am 26.04.1977 widerruflich top
Mollardgasse 71
1060 Wien
Jüttner, Anton, Alleininhaber der prot. Fa. Anton Jüttner verliehen am 04.05.1977 widerruflich top
Hornbostelgasse 5
1060 Wien
Kleider-Bauer GesmbH & COKG verliehen am 20.05.1976 widerruflich top
Hirschengasse 24
1060 Wien
Knechtl, Kommerzialrat Johann, OHG verliehen am 24.10.1978 widerruflich top
Webgasse 19
1060 Wien
ÖGUSSA Österreichische Gold- und Silber-Scheideanstalt Scheid und Roessler GesmbH & COKG verliehen am 04.07.1967 widerruflich top
Gumpendorferstrasse 85
1060 Wien
Palmers Gesellschaft OHG verliehen am 09.05.1965 widerruflich top
Lehargasse 9-11
1060 Wien
Ehrbar, F., Karl Rib verliehen am 29.06.1977 widerruflich top
Barnabitengasse 8
1060 Wien
Radio Sezession Autoradio- und Fernsehservice GesmbH & Co KG verliehen am 10.11.1980 widerruflich top
Getreidemarkt 1
1060 Wien
Schneider, G., Gummihof KG verliehen am 04.05.1962 widerruflich top
Königsegggasse 6
1060 Wien
Benedikt & Jäger, Elektrowerkstätten OHG verliehen am 23.09.1963 widerruflich top
Hofmühlgasse 4
1060 Wien
Benedikt & Jäger Elektro-Werkstätten KG verliehen am 02.07.1975 widerruflich top
Hofmühlgasse 4
1060 Wien
Brennig, Fritz, Perücken- und Haarwarenfabrik OHG verliehen am 27.11.1975 widerruflich top
Magdalenenstrasse 22
1060 Wien
Brevillier-Urban AG verliehen am 07.09.1979 widerruflich top
Linke Wienzeile 18
1060 Wien
Corrieri, Edith, Alleininhaberin der prot. Firma 'Robert Strambach' verliehen am 14.07.1981 widerruflich top
Sandwirtgasse 6
1060 Wien
Duisberg, C., KG verliehen am 21.05.1981 widerruflich top
Capistrangasse 10
1060 Wien
Weiszhappel, Johann Söhne verliehen am 23.07.1954 unwiderruflich top
Liniengasse 50-52
1060 Wien
Westhausser, Josef, KG verliehen am 17.06.1981 widerruflich top
Webgasse 40
1060 Wien
Zentralkonsum Österreich reg. GenmbH verliehen am 30.11.1976 widerruflich top
Theobaldgasse 19
1060 Wien
Lieferungsunternehmen der Kleidermacher AG verliehen am 17.09.1935 unwiderruflich top
Schmalzhofgasse 28
1060 Wien
Löscher, Georg, Alleininhaber der prot. Firma 'Elektromotoren Georg Löscher' verliehen am 07.10.1976 widerruflich top
Wallgasse 15
1060 Wien
Palmers AG verliehen am 01.06.1979 widerruflich top
Lehargasse 9-11
1060 Wien
Trefelik, Josef verliehen am 17.10.1977 widerruflich top
Theobaldgasse 13
1060 Wien
Schwarz, NFG Walther, & Co Vereinigte Bandfabriken verliehen am 04.10.1965 widerruflich top
Millergasse 9
1060 Wien
Vienna Wäscherei, Putzerei und Färberei A. Nagel & Co GmbH verliehen am 07.07.1981 widerruflich top
Mollardgasse 72
1060 Wien
Fritz Brennig Perücken- und Haarwarenfabrik OHG verliehen am 27.11.1975 widerruflich top
Magdalenenstraße 22
1060 Wien
Elektro-Werkstätten Benedikt & Jäger KG verliehen am 02.07.1975 widerruflich top
Hofmühlgasse 4
1060 Wien
Dr. Robert Weisshappel, Inh. d. prot. Fa. Johann Weisshappel Söhne verliehen am 23.07.1954 widerruflich top
Liniengasse 50-52
1060 Wien
Georg Löscher, Alleininhaber der prot. Firma Elektromotoren Georg Löscher verliehen am 07.10.1976 widerruflich top
Wallgasse 15
1060 Wien
Radio Sezessiono Autoradio- und Fernsehservice GesmbH & Co KG verliehen am 10.11.1980 widerruflich top
Getreidemarkt 1
1060 Wien
Cyklop-Gesellschaft Carl Hoffmann OHG verliehen am 08.04.1988 widerruflich top
Webgasse 9
1060 Wien
C. Duisberg KG verliehen am 21.05.1981 widerruflich top
Capistrangasse 10
1060 Wien
Elektronische Datenverarbeitung GesmbH verliehen am 15.03.1988 widerruflich top
Hofmühlgasse 3–5
1060 Wien
Wiener Emailmanufaktur Michaela Frey GesmbH & Co KG verliehen am 30.08.1989 widerruflich top
Gumpendorfer Straße 81
1060 Wien
Ing. Gustav Hartmann GesmbH & Co KG verliehen am 26.04.1977 widerruflich top
Mollardgasse 71
1060 Wien
Heinisch GesmbH verliehen am 11.04.1990 widerruflich top
Haydngasse 17
1060 Wien
Hutter & Schrantz AG verliehen am 12.03.1975 widerruflich top
Windmühlgasse 26
1060 Wien
Anton Jöttner KG (?) verliehen am 04.11.1993 widerruflich top
Hornbostelgasse 5
1060 Wien
Kleider-Bauer GesmbH & Co KG verliehen am 20.05.1976 widerruflich top
Hirschengasse 24
1060 Wien
Joh. Klinglhuber & Söhne HandelsgesmbH verliehen am 16.05.1990 widerruflich top
Wallgasse 21
1060 Wien
Löscher GesmbH verliehen am 24.10.1991 widerruflich top
Wallgasse 15 – 17
1060 Wien
Hugo Michtner & Co KG verliehen am 25.09.1985 widerruflich top
Schmalzhofgasse 12
1060 Wien
ÖGUSSA Österreichische Gold- und Silber-Scheideanstalt Scheid und Roessler GesmbH & Co KG verliehen am 04.07.1967 widerruflich top
Gumpendorferstraße 85
1060 Wien
Oesterreichische PapierverkaufsgesmbH verliehen am 02.08.1983 widerruflich top
Gumpendorfer Straße 6
1060 Wien
Josef Rogner Lederwarenerzeugung GesmbH verliehen am 13.07.1981 widerruflich top
Haydngasse 9
1060 Wien
Sonderbau GesmbH verliehen am 16.02.1988 widerruflich top
Gumpendorferstraße 65
1060 Wien
Edith Corrieri, Alleininhaberin der prot. Firma Robert Strambach verliehen am 14.07.1981 widerruflich top
Sandwirtstraße 6
1060 Wien
Vienna Wäscherei, Putzerei und Färberei A. Nagel & Co GesmbH verliehen am 07.07.1981 widerruflich top
Mollardgasse 72
1060 Wien
Zentralkonsum Österreich registrierte Genossenschaft m.b.H. verliehen am 30.11.1976 widerruflich top
Theobaldgasse 19
1060 Wien
Benedikt & Jäger Elektrowerkstätten OHG verliehen am 23.09.1963 widerruflich top
Hofmühlgasse 4
1060 Wien
Brevellier-Urban AG verliehen am 07.09.1979 widerruflich top
Linke Wienzeile 18
1060 Wien
Josef Westhausser KG verliehen am 17.06.1981 widerruflich top
Webgasse 40
1060 Wien
Rib Karl, Alleininha¬ber der prot. Firma F. Ehrbar verliehen am 29.06.1977 widerruflich top
Barnabitengasse 8
1060 Wien
Herlango-Photo-GesmbH verliehen am 20.11.1973 widerruflich top
Mariahilferstraße 51
1060 Wien
Jüttner Anton, Alleininhaber der prot. Firma Anton Jüttner verliehen am 04.05.1977 widerruflich top
Hornbostelgasse 5
1060 Wien
Wolfgang Mayer, Alleininhaber der prot. Firma Joh. Klinglhuber & Söhne verliehen am 21.04.1987 widerruflich top
Wallgasse 21
1060 Wien
Kommerzialrat Johann Knechtl OHG verliehen am 24.10.1978 widerruflich top
Webgasse 19
1060 Wien
G. Schneider Gummihof KG verliehen am 04.05.1962 widerruflich top
Königseggasse 6
1060 Wien
Vereinigte Bandfabriken Nfg. Walther Schwarz & Co OHG verliehen am 04.10.1965 widerruflich top
Millergasse 9
1060 Wien
Trefelik Josef, Alleininhaber der prot. Firma Josef Trefelik verliehen am 17.10.1977 widerruflich top
Theobaldgasse 13
1060 Wien
DIS Deutscher Industrie Service GesmbH verliehen am 16.08.1999 widerruflich top
Mariahilferstraße 61/1/9
1060 Wien
Rogner Josef Lederwarenerzeugung Ges.m.b.H verliehen am vor 2006 widerruflich top
Haydngasse 9
1060 Wien
Wilhelm Neuber´s Enkel Dr. Brunner & Kolb verliehen am vor 2006 widerruflich top
Linke Wienzeile 152
1060 Wien
Nebel Kommanditgesellschaft verliehen am 22.06.2004 widerruflich top
Otto Bauer-Gasse 4-6
1061 Wien
Heitzmann, Josef und Söhne KG verliehen am 27.06.1952 unwiderruflich top
Wimbergergasse 29
1070 Wien
Itterheim Handel mit Zeichenmaterial Dr. Tree & COKG verliehen am 05.05.1982 widerruflich top
Neubaugasse 64-66
1070 Wien
Jarosinski, L. & Vaugoin, J. verliehen am 27.08.1926 unwiderruflich top
Zieglergasse 24
1070 Wien
Kaindl, Jos. H. KG verliehen am 22.12.1971 widerruflich top
Kaiserstrasse 113-115
1070 Wien
Lendvay, Otto, Alleininhaber der prot. Firma 'Sigmung Lendvay' verliehen am 24.11.1981 widerruflich top
Neubaugasse 10-14
1070 Wien
Lugner, Ing. Richard, Alleininhaber der prot. Firma 'Baumeister Ing. Richard Lugner' verliehen am 22.04.1982 widerruflich top
Kaiserstraße 45
1070 Wien
Minerva-Radio '. Wohleber & Co. Spezialerzeugung für Radioapparate und Bestandteile verliehen am 27.11.1964 widerruflich top
Zieglergasse 11
1070 Wien
Matzner, Albert OHG verliehen am 09.10.1933 unwiderruflich top
Westbahnstrasse 26
1070 Wien
Rossbacher - Magenbitter - Destillerie und Likörfabrik, Inhaber Adolf Wunderlich OHG verliehen am 28.11.1980 widerruflich top
Kaiserstrasse 63
1070 Wien
Wispo Sportstrickerei Pschikal & Co OHG verliehen am 11.10.1930 unwiderruflich top
Neubaugasse 55
1070 Wien
Sperry GmbH verliehen am 06.10.1980 widerruflich top
Mariahilferstrasse 20
1070 Wien
Schuss, Adolf, KG verliehen am 18.01.1979 widerruflich top
Kirchengasse 3
1070 Wien
Schremmer, Ferd., GmbH verliehen am 27.06.1980 widerruflich top
Bandgasse 6
1070 Wien
Bostelmann, Nicola, & Sohn KG verliehen am 31.08.1981 widerruflich top
Mondscheingasse 17
1070 Wien
Dieroff, G., Nachfolger KG verliehen am 27.02.1981 widerruflich top
Westbahnstrasse 46
1070 Wien
Eichberger, Leopold verliehen am 05.06.1929 unwiderruflich top
Hermanngasse 1
1070 Wien
Englisch-Amerikanisches Großhandelshaus für Gummiwaren - Österreichische Gummibekleidungsfabrik Otto Ender verliehen am 04.05.1962 widerruflich top
Zollergasse 13
1070 Wien
Freytag-Berndt und Artaria KG Kartografische Anstalt verliehen am 22.11.1965 widerruflich top
Schottenfeldgasse 62
1070 Wien
Foliflex, Erste Österreichische Metalljalousiefabrik GesmbH verliehen am 11.06.1974 widerruflich top
Halbgasse 7
1070 Wien
Gabler, Franz, KG verliehen am 08.05.1972 widerruflich top
Andreasgasse 7
1070 Wien
Gerngross, A., Kaufhaus GesmbH verliehen am 05.09.1978 widerruflich top
Mariahilfer Strasse 38-48
1070 Wien
Wiener Messe AG verliehen am 21.12.1923 unwiderruflich top
Messeplatz 1
1070 Wien
Weiner, A., GmbH verliehen am 23.03.1978 widerruflich top
Karl-Schweighofer-Gasse 12
1070 Wien
Pani, Ludwig, OHG verliehen am 15.02.1974 widerruflich top
Kandlgasse 23
1070 Wien
Sturmlechner, Alois, Alleininhaber der prot. Firma 'Alois Sturmlechner' verliehen am 30.05.1973 widerruflich top
Döblergasse 4
1070 Wien
Stamm & Strobl OHG verliehen am 02.05.1977 widerruflich top
Zollergasse 4
1070 Wien
Tiller Bekleidungs-, Lieferungs- und Uniformierungs-AG verliehen am 06.05.1925 unwiderruflich top
Mariahilferstrasse 22
1070 Wien
Thürfelder KG verliehen am 02.10.1980 widerruflich top
Kirchengasse 16
1070 Wien
Auböck, Carl, GesmbH verliehen am 01.07.1975 widerruflich top
Bernardgasse 23
1070 Wien
Sportstrickerei Wispo Pschikal & Co OHG verliehen am 11.10.1950 widerruflich top
Neubaugasse 55
1070 Wien
Carl Auböck GesmbH verliehen am 01.07.1975 widerruflich top
Bernardgasse 23
1070 Wien
Burian GesmbH & Co KG verliehen am 04.12.1984 widerruflich top
Westbahnstraße 1b
1070 Wien
Albert Matzner OHG verliehen am 09.10.1933 widerruflich top
Westbahnstraße 26
1070 Wien
Minerva-Radio W. Wohleber & co. Spezialerzeugung für Radioapparate und Bestandteile verliehen am 27.11.1964 widerruflich top
Zieglergasse 11
1070 Wien
Ludwig Pani OHG verliehen am 15.02.1974 widerruflich top
Kandlgasse 23
1070 Wien
Sturmlechner Alois, Alleininhaber der prot. Firma Alois Sturmlechner verliehen am 30.05.1973 widerruflich top
Döblergasse 4
1070 Wien
Erste Österreichische Metalljalousiefabrik, Foliflex GesmbH verliehen am 11.06.1974 widerruflich top
Halbgasse 7
1070 Wien
Freytag-Berndt und Artaria KG Kartographische Anstalt verliehen am 22.11.1965 widerruflich top
Schottenfeldgasse 62
1070 Wien
A. Gerngross Kaufhaus-GesmbH verliehen am 05.09.1978 widerruflich top
Mariahilfer Straße 38–48
1070 Wien
IBB Internationale Betriebs-BeratungsgesmbH verliehen am 04.10.1988 widerruflich top
Zieglergasse 76
1070 Wien
Itterheim, Handel mit Zeichenmaterial Dr.Tree & Co KG verliehen am 05.05.1982 widerruflich top
Neubaugasse 64 – 66
1070 Wien
Jos. H. Kaindl KG verliehen am 22.12.1971 widerruflich top
Kaiserstraße 113–115
1070 Wien
St. Karasek & Co KG verliehen am 28.06.1983 widerruflich top
Neubaugasse 12
1070 Wien
Optiker Melitta Kleemann & Co KG verliehen am 24.09.1975 widerruflich top
Schottenfeldgasse 79
1070 Wien
Trude Kleemann Optik OHG KG verliehen am 20.03.1985 widerruflich top
Schottenfeldgasse 50
1070 Wien
Otto Lendvay, Alleininhaber der prot. Firma Sigmund Lendvay verliehen am 24.11.1981 widerruflich top
Neubaugasse 10 – 14
1070 Wien
Ing.Richard Lugner, Alleininhaber der prot. Firma Baumeister Ing.Richard Lugner verliehen am 22.04.1982 widerruflich top
Kaiserstraße 45
1070 Wien
Sieglinde Staub, Alleininhaberin der prot. Firma Ludwig Pani verliehen am 05.12.1990 widerruflich top
Kandlgasse 23
1070 Wien
Reiwag Reinigungsinstitut Viktor Wagner GesmbH verliehen am 22.10.1991 widerruflich top
Burggasse 60
1070 Wien
Sperry GesmbH verliehen am 06.10.1980 widerruflich top
Mariahilfer Straße 20
1070 Wien
Schremmer Ferd. GesmbH Nfg. KG verliehen am 04.07.1994 widerruflich top
Bandgasse 6
1070 Wien
Adolf Schuss KG verliehen am 18.01.1979 widerruflich top
Kirchengasse 3
1070 Wien
USM Österreich GesmbH verliehen am 24.10.1990 widerruflich top
Schottenfeldgasse 85
1070 Wien
Wunderlich OHG „Rossbacher - Magenbitter - Destillerie und Likörfabrik, Inhaber Adolf Wunderlich verliehen am 28.11.1980 widerruflich top
Kaiserstraße 63
1070 Wien
Nicola Bostelmann & Sohn KG verliehen am 31.08.1981 widerruflich top
Mondscheingasse 17
1070 Wien
A. Weiner GesmbH verliehen am 23.03.1978 widerruflich top
Karl-Schweighofer-Gasse 12
1070 Wien
Weisser Pelze OHG verliehen am 13.04.1992 widerruflich top
Stiftgasse 15
1070 Wien
Wiener Messe-AG verliehen am 21.12.1923 widerruflich top
Messeplatz 1
1070 Wien
G. Dieroff Nachfolger KG verliehen am 27.02.1981 widerruflich top
Westbahnstraße 16
1070 Wien
Leop. Eichberger, Alleininhaber Hans Eichberger verliehen am 05.06.1929 widerruflich top
Hermanngasse 1
1070 Wien
Englisch-Amerikanisches Großhandelshaus für Gummiwaren Oesterreichische Gummibekleidungsfabrik Otto Ender verliehen am 04.05.1962 widerruflich top
Zollergasse 13
1070 Wien
Franz Gabler KG verliehen am 08.05.1972 widerruflich top
Andreasgasse 7
1070 Wien
Josef Heitzmann und Söhne KG verliehen am 27.06.1952 widerruflich top
Wimbergergasse 29
1070 Wien
L. Jarosinski & J. Vaugoin, Alleininhaberin Eugenie Ludwig verliehen am 27.08.1926 widerruflich top
Zieglergasse 24
1070 Wien
Ferd. Schremmer GesmbH verliehen am 27.06.1980 widerruflich top
Bandgasse 6
1070 Wien
Tührfelder KG verliehen am 02.10.1980 widerruflich top
Kirchengasse 16
1070 Wien
Ludwig Hallas Immobilienverwaltung GesmbH verliehen am 14.06.1995 widerruflich top
Museumstraße 5
1070 Wien
Adi Mayer's Filmbüro KG verliehen am 30.12.1996 widerruflich top
Lindengasse 65
1070 Wien
Werner Paul GesmbH verliehen am 20.07.1998 widerruflich top
Hermanngasse 20
1070 Wien
Bergfuchs Fachgeschäft für den Berg- und Wandersport GesmbH verliehen am 05.05.1999 widerruflich top
Kaiserstraße 15
1070 Wien
Ruefa Reisen AG verliehen am vor 2006 widerruflich top
Mariahilfer Str. 120
1070 Wien
SIWACHT Bewachungsdienst Gesellschaft m.b.H. verliehen am 28.11.2011 widerruflich top
Lindengasse 47
1070 Wien
Wertheimer, Edith E., Alleininhaberin der prot. Firma 'Reiberger & Co' verliehen am 02.03.1972 widerruflich top
Kandlgasse 37
1071 Wien
Wertheimer Edith E., Alleininhaberin der prot. Firma Reiberger & Co verliehen am 02.03.1972 widerruflich top
Kandlgasse 37
1071 Wien
Österreichischer Studiengesellschaft für Atomenergie GesmbH verliehen am 24.02.1971 widerruflich top
Lenaugasse 10
1080 Wien
Arabia Kaffee-Tee-Import Alfred Weiss KG verliehen am 11.01.1963 widerruflich top
Lerchenfelderstrasse 2
1080 Wien
Bösel, Brüder, KG verliehen am 04.08.1972 widerruflich top
Langegasse 43
1080 Wien
Winkler & Schindler KG verliehen am 15.09.1934 unwiderruflich top
Auhofstrasse 152-164
1080 Wien
Wipla Österreich - Laboratorien, A.Wilk GmbH & Co KG verliehen am 18.11.1980 widerruflich top
Lerchenfelderstrasse 128
1080 Wien
Lakowitsch, Karl, Handelsgesellschaft zur Erzeugung orthopädischer Schuhe und Einlagen OHG verliehen am 17.02.1957 widerruflich top
Kochgasse 27
1080 Wien
Österreichische Studiengesellschaft für Atomenergie GesmbH verliehen am 24.02.1971 widerruflich top
Lenaugasse 10
1080 Wien
Österreichische Wipla - Laboratorien A. Wilk GesmbH & Co KG verliehen am 18.11.1980 widerruflich top
Lerchenfelderstraße 128
1080 Wien
Arabia Kaffee-Import Alfred Weiss KG verliehen am 11.01.1965 widerruflich top
Lerchenfelderstraße 2 (Palais Auersperg)
1080 Wien
Brüder Bösel KG verliehen am 04.08.1982 widerruflich top
Langegasse 43
1080 Wien
Karl Lakowitsch, Handelsgesellschaft zur Erzeugung orthopädischer Schuhe und Einlagen OHG verliehen am 17.02.1959 widerruflich top
Kochgasse 27
1080 Wien
Blutbank für Eigenblut-Vorsorge GesmbH & Co KG verliehen am 22.07.1997 widerruflich top
Hamerlingplatz 8
1080 Wien
Loy Tec electronics GmbH verliehen am 17.05.2004 widerruflich top
Stolzenthalergasse 24
1080 Wien
Loy Tec electronics GmbH verliehen am 22.06.2004 widerruflich top
Stolzenthalergasse 24
1080 Wien
Rella, H., & Co Baugesellschaft OHG verliehen am 11.10.1972 widerruflich top
Albertgasse 33
1081 Wien
Baugesellschaft H. Rella & Co OHG verliehen am 11.10.1972 widerruflich top
Albertgasse 33
1081 Wien
Hardtmuth Koh-I-Nor AG verliehen am 28.07.1980 widerruflich top
Liechtensteinstr. 155
1090 Wien
Hilscher, Hans, Alleininhaber der prot. Fa. 'Anton Margreiter's Enkel Hans Hilscher' verliehen am 13.09.1982 widerruflich top
Spitalgasse 1
1090 Wien
Lenhardt, Dipl.Ing.Anton, Alleininhaber der prot.Firma 'Aldach - Lanhardt Spenglerei, Isolierungen, Asphaltierungen, Stahlbau - Dipl.Ing Anton Lenhardt' verliehen am 05.11.1976 widerruflich top
Maria-Theresien-Strasse 19
1090 Wien
Löblich & Co., Kessel- und Apparatebau KG verliehen am 05.09.1977 widerruflich top
Nussdorferstrasse 21
1090 Wien
Niedermeyer, Helmut, Alleininhaber der prot. Firma 'Fotohandel Helmut Niedermeyer' verliehen am 10.12.1974 widerruflich top
Alserstraße 28-30
1090 Wien
Polland, I. verliehen am 04.07.1967 widerruflich top
Maria-Theresien-Str.11
1090 Wien
Riedl, Adolf, AG verliehen am 15.12.1978 widerruflich top
Türkenstrasse 25
1090 Wien
Simonis Photo Heinz Simonis KG verliehen am 05.09.1979 widerruflich top
Währingerstrasse 12
1090 Wien
Sirucek, Anton, OHG verliehen am 16.11.1981 widerruflich top
Hahngasse 13-15
1090 Wien
Assanierung, Reinigungsanstalt, Wilhelm Singer OHG verliehen am 18.11.1980 widerruflich top
Sechsschimmelgasse 9
1090 Wien
Brieftaube, zur, HandelsgesmbH verliehen am 18.11.1980 widerruflich top
Nußdorfer Strasse 20
1090 Wien
Projektbau, Projektierungs- und BaugmbH verliehen am 20.02.1979 widerruflich top
Alserbachstrasse 23
1090 Wien
Popper, Heinrich, Alleininhaber der prot. Firma 'Friedrich Sauer' verliehen am 22.04.1980 widerruflich top
Nußdorferstrasse 34
1090 Wien
Rütgers, Guido, KG verliehen am 13.12.1974 widerruflich top
Liechtensteinstrasse 20
1090 Wien
Stölzle - Oberglas AG verliehen am 04.02.1980 widerruflich top
Liechtensteinstrasse 22
1090 Wien
Ueberreuter, Carl, Druck und Verlag M. Salzer AG verliehen am 26.07.1979 widerruflich top
Alserstrasse 24
1090 Wien
Brauchl Fertighaus Vertriebs-GesmbH & Co KG verliehen am 28.03.1984 widerruflich top
Fürstengasse 1
1090 Wien
Zur Brieftaube HandelsgesmbH verliehen am 18.11.1980 widerruflich top
Nußdorfer Straße 20
1090 Wien
Carl Ueberreuter Druck und Verlag M. Salzer AG verliehen am 26.07.1979 widerruflich top
Alserstraße 23
1090 Wien
Niedermeyer Helmut, Alleininhaber der prot. Firma „Fotohandel Helmut Niedermeyer verliehen am 10.12.1974 widerruflich top
Alserstraße 28-30
1090 Wien
U. Polland, Alleininhaber Friedrich Polland verliehen am 04.07.1967 widerruflich top
Maria Theresienstraße 11
1090 Wien
Photo Simonis Heinz Simonis KG verliehen am 05.09.1979 widerruflich top
Währingerstraße 12
1090 Wien
Anton Sirucek OHG verliehen am 16.11.1981 widerruflich top
Hahngasse 13-15
1090 Wien
Koh-I-Noor Hardtmuth AG verliehen am 28.07.1980 widerruflich top
Liechtensteinstraße 155
1090 Wien
Hans Hilscher, Alleininhaber der prot. Firma Anton Margreiter’s Enkel Hans Hilscher verliehen am 13.09.1982 widerruflich top
Spitalgasse 1
1090 Wien
Dipl.Ing.Anton Lenhardt, Alleininhaber der prot. Firma Aldach-Lenhardt Spenglerei, Isolierungen, Asphaltierungen, Stahlbau Dipl.Ing.Anton Lenhardt verliehen am 05.11.1976 widerruflich top
Maria-Theresien-Straße 19
1090 Wien
Löblich & Co Kessel- und Apparatebau KG verliehen am 05.09.1977 widerruflich top
Nußdorfer Straße 21
1090 Wien
Management Data, Datenverarbeitungs- und UnternehmensberatungsgesmbH verliehen am 28.10.1986 widerruflich top
Julius-Tandler-Platz 3
1090 Wien
Projektbau - Projektierungs- und BaugesmbH verliehen am xxx widerruflich top
Alserbachstraße
1090 Wien
Adolf Riedl AG verliehen am 15.12.1978 widerruflich top
Türkenstraße 25
1090 Wien
Guido Rütgers KG verliehen am 13.12.1974 widerruflich top
Liechtensteinstraße 20
1090 Wien
Popper Heinrich, Alleininhaber der prot. Firma Friedrich Sauer verliehen am 22.04.1980 widerruflich top
Nußdorferstraße 34
1090 Wien
SAW Fahrzeugteile GesmbH & Co KG verliehen am 04.12.1984 widerruflich top
Hahngasse 13
1090 Wien
Erste Wiener Wach- und Schließ-Gesellschaft AG verliehen am 17.06.1987 widerruflich top
Kolingasse 4
1090 Wien
Reinigungsanstalt Assanierung Wilhelm Singer OHG verliehen am 18.11.1980 widerruflich top
Sechsschimmelgasse 9
1090 Wien
Stölzle-Oberglas AG verliehen am 04.02.1980 widerruflich top
Liechtensteinstraße 22
1090 Wien
Kremslehner Hotel Wien OHG (Hotel Regina) verliehen am 10.08.1996 widerruflich top
Rooseveltplatz 5
1090 Wien
Dr.Helmut Neumann Management-Beratungs GesmbH verliehen am 24.09.1996 widerruflich top
Günthergasse 3
1090 Wien
Tobaccoland Handels GesmbH verliehen am 15.07.1998 widerruflich top
Porzellangasse 51
1090 Wien
Herba Cehmosan Apotheker-AG verliehen am 27.03.1998 widerruflich top
Michelbeuerngasse 9a
1090 Wien
Fernwaerme Wien Gesellschaft M.b.H. verliehen am vor 2006 widerruflich top
Spittelauer Lände 45
1090 Wien
Inovamedia Print-Medienproduktion GmbH verliehen am vor 2006 widerruflich top
Alser Str. 24
1090 Wien
Schmidt Friedrich Otto verliehen am vor 2006 widerruflich top
Währingerstraße 28
1090 Wien
Techno Office Consult GmbH verliehen am 24.10.2012 widerruflich top
Währinger Straße 48
1090 Wien
Stölzle Glasindustrie AG verliehen am 27.11.1972 widerruflich top
Liechtensteinstrasse 22
1092 Wien
WIENSTROM GmbH verliehen am 2007 widerruflich top
Mariannengasse 4-6
1095 Wien
Paul Haack OHG verliehen am 27.02.1995 widerruflich top
Garnisongasse 3
1096 Wien
Heller, Gustav & Wilhelm, OHG verliehen am 15.03.1932 unwiderruflich top
Belgradplatz 3-5
1100 Wien
Horn, Grete, Alleininhaberin der prof.Fa. Heinrich Horn verliehen am 25.02.1975 widerruflich top
Leebgasse 83
1100 Wien
Herz, Armaturen AG verliehen am 21.11.1977 widerruflich top
Herzgasse 64-66
1100 Wien
Heilmittelwerke Wien GesmbH verliehen am 24.11.1981 widerruflich top
Doerenkampgasse 4
1100 Wien
Klinger, Johann Spiralfedern- und Netallwarenfabrik KG verliehen am 19.12.1972 widerruflich top
Fernkorngasse 54-56
1100 Wien
Kurbetrieb Heilquelle (Thernal-Schwefelquelle) Oberlaa GesmbH verliehen am 25.08.1980 widerruflich top
Kurbadstr. 2
1100 Wien
Nitsch, Paul, Alleininhaber der prot.Firma 'Kleiderfabrik Gustav Nitsch' verliehen am 11.04.1980 widerruflich top
Hardtmuthgasse 95
1100 Wien
Ankerbrotfabrik AG verliehen am 23.01.1923 unwiderruflich top
Absberggasse 35
1100 Wien
Serotherapeutisches Institut Wien GmbH verliehen am 14.01.1980 widerruflich top
Triester Strasse 50
1100 Wien
Small Wärme-, Klima- und Sanitäranlagen GmbH verliehen am 12.11.1982 widerruflich top
Gudrunstrasse 179
1100 Wien
Brown Boveri Werke Österreich AG verliehen am 28.07.1980 widerruflich top
Pernersdorfergasse 94
1100 Wien
Eumig Elektrizitäts- und Metallwarenindustrie OHG verliehen am 29.04.1958 unwiderruflich top
Buchengasse 11-15
1100 Wien
Eichler KG verliehen am 09.07.1979 widerruflich top
Pernersdorferstrasse 5
1100 Wien
Freissler, Ing.A., Maschinen- und Aufzugsfabrik GesmbH verliehen am 19.09.1968 widerruflich top
Erlachplatz 2-4
1100 Wien
Frequentis Gesellschaft für industrielle Hochfrequenztechnik m.b.H. verliehen am 02.08.1982 widerruflich top
Erlachplatz 2-4
1100 Wien
Goerz Electro GesmbH verliehen am 19.09.1968 widerruflich top
Sonnleithnergasse 5
1100 Wien
Guckler, Raimund, Asphaltunternehmung KG verliehen am 16.04.1974 widerruflich top
Ludwig-von-Höhnel-Gasse 11-15
1100 Wien
Wagner, Günther, KG Zweigniederlassung Wien verliehen am 16.02.1937 unwiderruflich top
Laxenburgerstrasse 52
1100 Wien
Wertheim-Werke AG verliehen am 01.07.1975 widerruflich top
Wienerbergstrasse 21-25
1100 Wien
Wienerberg Getränke GmbH verliehen am 13.12.1979 widerruflich top
Triester Strasse 91
1100 Wien
Pelikanwerk GesmbH Wien, Günther Wagner verliehen am 27.04.1977 widerruflich top
Laxenburgerstrasse 52
1100 Wien
Schebesta, Franz, Alleininhaber der prot. Firma 'Österr. Rostschutzgesellschaft R. Schebesta & Co' verliehen am 27.09.1982 widerruflich top
Fernkorngasse 88
1100 Wien
Strohal, P., OHG Buch- und Offsetdruck verliehen am 04.03.1977 widerruflich top
Leebgasse 34
1100 Wien
Tichy, Kurt verliehen am 03.05.1976 widerruflich top
Reumannplatz 13
1100 Wien
Tarbuk, F. M., & Co KFZ Handels- und Reparatur-GmbH verliehen am 21.07.1981 widerruflich top
Davidgasse 90
1100 Wien
Ahorner, Josef, OHG, Früchteimport Grosshandel verliehen am 22.12.1977 widerruflich top
Ostbahnhof
1100 Wien
Carl Tlapa, Alleininhaber: Karl Gustav Vitaly verliehen am 24.05.1973 widerruflich top
Favoritenstrasse 75
1100 Wien
ABB Energie AG verliehen am 15.02.1993 widerruflich top
Pernerstorfergasse 94
1100 Wien
ABB Industrie GesmbH verliehen am 26.02.1993 widerruflich top
Pernerstorfergasse 94
1100 Wien
ABB Installationen GesmbH verliehen am 09.03.1993 widerruflich top
Pernerstorfergasse 94
1100 Wien
Amatil Getränke (Wien) GesmbH verliehen am 13.12.1979 widerruflich top
Triester Straße 91
1100 Wien
Günther Wagner Zweigniederlassung Wien, KG verliehen am 16.02.1937 widerruflich top
Laxenburgerstraße 52
1100 Wien
Franz Schebesta, Alleininhaber der prot. Firma Österr.Rostschutzgesellschaft R. Schebesta & Co verliehen am 27.09.1982 widerruflich top
Fernkorngasse 88
1100 Wien
A. Freissler, Ingenieur, Maschinen- und Aufzügefabrik, GesmbH verliehen am 19.09.1968 widerruflich top
Erlachplatz 2–4
1100 Wien
Henkell & Söhnlein Sektkellereien GesmbH verliehen am 19.06.1991 widerruflich top
Himbergerstraße 28
1100 Wien
Herz Armaturen AG verliehen am 21.11.1977 widerruflich top
Herzgasse 64 – 66
1100 Wien
Grete Horn, Alleininhaberin der prot. Firma Heinrich Horn verliehen am 25.02.1975 widerruflich top
Leebgasse 83
1100 Wien
Johann Klinger Komm.Ges. Spiralfedern- und Metallwarenfabrik KG verliehen am 19.12.1972 widerruflich top
Fernkorngasse 54–56
1100 Wien
Kurbetrieb-Heilquelle (Thermal-Schwefelquelle) Oberlaa GesmbH verliehen am 25.08.1980 widerruflich top
Kurbadstraße 2
1100 Wien
Ing.Adolf Malinek GesmbH verliehen am 06.06.1989 widerruflich top
Doerenkampgasse 7
1100 Wien
Paul Nitsch, Alleininhaber der prot. Firma Kleiderfabrik Gustav Nitsch verliehen am 11.04.1980 widerruflich top
Hardtmuthgasse 95
1100 Wien
Nycomed Heilmittelwerke GesmbH verliehen am 05.02.1993 widerruflich top
Triester Straße 50
1100 Wien
Günther Wagner Pelikanwerk GesmbH Wien verliehen am 27.04.1977 widerruflich top
Laxenburger Straße 52
1100 Wien
Philips Medizinische Systeme GesmbH verliehen am 02.07.1992 widerruflich top
Triester Straße 64
1100 Wien
Serotherapeutisches Institut Wien GesmbH verliehen am 14.01.1980 widerruflich top
Triester Straße 50
1100 Wien
Small - Wärme-, Klima- und Sanitäranlagen GesmbH verliehen am 12.11.1982 widerruflich top
Gudrunstraße 179
1100 Wien
P. Strohal OHG, Buch- und Offsetdruck verliehen am 04.03.1977 widerruflich top
Leebgasse 34
1100 Wien
Tarbuk Autohaus GesmbH verliehen am 12.12.1984 widerruflich top
Davidgasse 90
1100 Wien
Kurt Tichy, Alleininhaber der prot. Firma Kurt Tichy verliehen am 03.05.1976 widerruflich top
Reumannplatz 13
1100 Wien
Oesterreichische Brown Boveri-Werke AG verliehen am 28.07.1980 widerruflich top
Pernerstorfergasse 94
1100 Wien
Wertheim Sicherheitssysteme GesmbH verliehen am 22.10.1992 widerruflich top
Wienerbergstraße 21 – 25
1100 Wien
Goerz Electro GesmbH verliehen am 18.09.1968 widerruflich top
Sonnleithnergasse 5
1100 Wien
Asphaltunternehmung Raimund Guckler KG verliehen am 16.04.1974 widerruflich top
Ludwig von Höhnel-Gasse 11–15
1100 Wien
Gustav & Wilhelm Heller OHG verliehen am 15.03.1932 widerruflich top
Belgradplatz 3–5
1100 Wien
F.M. Tarbuk & Co KG - Kfz-Handels- und Reparatur-Gesellschaft verliehen am 21.07.1981 widerruflich top
Davidgasse 90
1100 Wien
Vitaly Karl Gustav, Alleininhaber der prot. Firma Carl Tlapa verliehen am 24.05.1973 widerruflich top
Favoritenstraße 75
1100 Wien
Druckerei Florian Simsa verliehen am 02.06.2006 widerruflich top
Oberlaaer Straße 226
1100 Wien
PÖYRY Energy GmbH verliehen am 19.06.2007 widerruflich top
Laaer-Berg-Straße 43
1100 Wien
BARTH GMBH E-Motoren und Trafos verliehen am 21.05.2008 widerruflich top
Neilreichgasse 45
1100 Wien
Buchbinderei Papyrus Ges.m.b.H. & Co KG verliehen am 26.11.2009 widerruflich top
Murbangasse 5
1100 Wien
Allgemeine Baugesellschaft- A. Porr Aktiengesellschaft verliehen am 12.10.2010 widerruflich top
Absberggasse 47
1100 Wien
Wiener Gebietskrankenkasse verliehen am 12.10.2010 widerruflich top
Wienerbergstraße 15-19
1100 Wien
Austrian Airlines Oesterreichische Luftverkehrs- Aktiengesellschaft verliehen am vor 2006 widerruflich top
Fontanstr. 1
1100 Wien
ÖBB-Dienstleistungs GmbH verliehen am vor 2006 widerruflich top
Clemens-Holzmeister-Straße 6
1100 Wien
TÜV AUSTRIA AKADEMIE GMBH verliehen am 3.7.2012 widerruflich top
Gutheil-Schodergasse 7a
1100 Wien
cafe+co International Holding GmbH verliehen am 14.10.2013 widerruflich top
Theodor Sickel Gasse 2
1100 Wien
FREQUENTIS AG verliehen am 02.08.1982 widerruflich top
Innovationsstr. 1
1100 Wien
Allgemeine Baugesellschaft- A. Porr AG & Universale Bau, Offene Handelsgesellschaft zur Errichtung von Eigentumswohnungen verliehen am 12.10. 2010 widerruflich top
Absberggasse 47
1103 Wien
Phoenix Contact GmbH verliehen am 14.07.2005 widerruflich top
Ada-Christen-Gasse 4
1108 Wien
Hoerbiger Ventilwerke AG verliehen am 20.02.1967 widerruflich top
Braunhubergasse 23
1110 Wien
Mautner-Markhof, Th. & G., OHG verliehen am 10.12.1974 widerruflich top
Mautner-Markhofgasse 39-41
1110 Wien
Mautner-Markhof, Th. & G., AG verliehen am 18.05.1976 widerruflich top
Mautner-Markhofgasse 39-41
1110 Wien
Norma Messtechnik GesmbH verliehen am 19.12.1972 widerruflich top
Fickeysstrasse 1-11
1110 Wien
Ösaterreichische Armaturen-GesmbH verliehen am 17.09.1973 widerruflich top
Schemmerlstrasse 66
1110 Wien
Slavonia Österreichische Holzindustrie AG verliehen am 03.02.1934 unwiderruflich top
Zinnergasse 6
1110 Wien
BASF Farben und FaserngmbH verliehen am 01.08.1979 widerruflich top
Fickeysstrasse 13
1110 Wien
Futurit Werk AG verliehen am 03.07.1975 widerruflich top
Brambillagasse 11
1110 Wien
Mautner-Markhof, Th. U. G., AG verliehen am 01.12.1980 widerruflich top
Mautner-Markhof-Gasse 39-41
1110 Wien
Unitherm Österreichische Gesellschaft für universelle Wärmetechnik mbH verliehen am 06.06.1974 widerruflich top
Nemelkaplatz 9
1110 Wien
Mautner Markhof'sche, Vereinigte Presshefefabriken KG verliehen am 29.06.1970 widerruflich top
Simmeringer Hauptstrasse 101
1110 Wien
Vogelbusch GmbH verliehen am 24.09.1975 widerruflich top
Mautner-Markhof-Gasse 40
1110 Wien
Mautner Markhof und Wolfrum Vereiningte Hefefabriken GmbH verliehen am 13.11.1978 widerruflich top
Simmeringer Hauptstrasse 101
1110 Wien
Robert Bosch AG verliehen am 21.05.1987 widerruflich top
Geiereckstraße 6
1110 Wien
BASF Farben + Fasern GesmbH verliehen am 01.08.1979 widerruflich top
Fickeystraße 13
1110 Wien
Metallwarenfabrik Dr. Herbert Warnecke GesmbH verliehen am 24.08.1983 widerruflich top
Dampfmühlgasse 5
1110 Wien
Th. & G. Mautner Markhof OHG verliehen am 10.12.1974 widerruflich top
Mautner Markhof-Gasse 39-41
1110 Wien
Th. & G. Mautner Markhof AG verliehen am 18.05.1976 widerruflich top
Mautner Markhof-Gasse 39-41
1110 Wien
Vereinigte Mautner Markhofsche Preahefefabriken KG verliehen am 29.06.1970 widerruflich top
Simmeringer Hauptstraße 101
1110 Wien
Eisner Baumaschinen und Fahrzeug GesmbH verliehen am 02.07.1987 widerruflich top
Simmeringer Hauptstraße 334
1110 Wien
Hoyer Austria Internationale Fachspedition GesmbH verliehen am 09.09.1992 widerruflich top
Fabianistraße 2–4
1110 Wien
Th. & G. Mautner Markhof AG verliehen am 01.12.1980 widerruflich top
Mautner Markhof-Gasse 39–41
1110 Wien
Vereinigte Hefefabriken Mautner Markhof und Wolfrum GesmbH verliehen am 13.11.1978 widerruflich top
Simmeringer Hauptstraße 101
1110 Wien
Österreichische Armaturen AG verliehen am 17.09.1973 widerruflich top
Schemmerlstraße 66
1110 Wien
Unitherm, österreichische Gesellschaft für universelle Wärmetechnik mbH verliehen am 06.06.1974 widerruflich top
Nemelkagasse 9
1110 Wien
Vogelbusch GesmbH verliehen am 24.09.1975 widerruflich top
Mautner Markhof-Gasse 40
1110 Wien
Oswald Heimhilcher & Co verliehen am 31.03.1995 widerruflich top
Ewaldgasse 7
1110 Wien
Eduard Schinzel GesmbH verliehen am 14.03.1995 widerruflich top
Studenygasse 16
1110 Wien
Lanza Automatendrehtechnik GesmbH & Co KG verliehen am 18.06.2002 widerruflich top
Baudißgasse 9
1110 Wien
Baufeld-Austria GmbH verliehen am 14.07.2005 widerruflich top
Margetinstraße 8c
1110 Wien
HC Elektronic verliehen am 09.08.2013 widerruflich top
Ailecgasse 30
1110 Wien
Axima Gebäudetechnik GmbH verliehen am 24.03.2009 widerruflich top
Leberstraße 120
1110 Wien
Robert Bosch AG verliehen am vor 2006 widerruflich top
Geiereckstraße 6
1110 Wien
Mautner Markhof Feinkost GmbH verliehen am 3.10.2011 widerruflich top
Mautner Markhof-Gasse 39-41
1110 Wien
Gartenbau Kontner e.U. verliehen am 24.10.2012 widerruflich top
Simmeringer Hauptstraße 401
1110 Wien
Ing. Witke Gesellschaft m.b.H. verliehen am 10.02.2014 widerruflich top
Simmeringer Hauptstraße 257
1110 Wien
Honeywell Austria Gesellschaft mbH verliehen am 11.05.1981 widerruflich top
Edelsinnstrasse 7-11
1120 Wien
Kapsch AG verliehen am 26.03.1980 widerruflich top
Wagenseilgasse 1
1120 Wien
Lamprecht, Georg, Gesellschaft mbH & COKG verliehen am 29.09.1981 widerruflich top
Breitenfurter Strasse 10
1120 Wien
Metallwarenfabrik Koloman Handler OHG verliehen am 21.01.1938 unwiderruflich top
Anton-Scharffgasse 4
1120 Wien
August Oehring's Söhne OHG verliehen am 16.08.1926 unwiderruflich top
Schönbrunner Strasse 239
1120 Wien
Schrack, E., Elektrizitäts-GmbH verliehen am 22.09.1969 widerruflich top
Pottendorferstrasse 25-27
1120 Wien
Bender & Co. GesmbH verliehen am 26.04.1973 widerruflich top
Laskegasse 5-11
1120 Wien
Donauland Buchgemeinschaft Kremayr & Scheriau verliehen am 11.03.1980 widerruflich top
Niederhofstrasse 37
1120 Wien
Dicopa Österreichische Licht-Pauspapier-GesmbH verliehen am 06.11.1980 widerruflich top
Altmanndorferstrasse 104
1120 Wien
EPA-Werke, Emil & Alfred Pollak Sitzmöbel- und Tischfabriken OHG verliehen am 11.10.1956 unwiderruflich top
Meidlinger Hauptstrasse 56-58
1120 Wien
Ekos-Möbel Hermine Koschik OHG verliehen am 05.07.1977 widerruflich top
Biedermanngasse 32
1120 Wien
Evva-Werk Spezialerzeugung von Zylinder- und Sicherheitsschlössern GesmbH & CoKG verliehen am 27.02.1980 widerruflich top
Wienerbergstrasse 63-65
1120 Wien
Fritze, O., OHG verliehen am 18.11.1976 widerruflich ($68/4 GewO 1973) top
Stachegasse 16
1120 Wien
Felber, A., & Co KG verliehen am 03.09.1979 widerruflich top
Schönbrunnerstrasse 287
1120 Wien
Großmann, Josef, & Co. OHG verliehen am 20.08.1956 unwiderruflich top
Aichhorngasse 1-13
1120 Wien
Gastol, Fraunz, GesmbH & Co KG verliehen am 05.07.1977 widerruflich top
Dunklergasse 4
1120 Wien
Zeman & Co GmbH verliehen am 24.10.1977 widerruflich top
Schönbrunnerstrasse 213-215
1120 Wien
Zimmer, Gertrud, Alleininhaberin der prot. Firma 'Josef Zimmer' verliehen am 27.09.1982 widerruflich top
Hetzendorfer Strasse 55
1120 Wien
Kahmann Lichtwerbung Gesellschaft mbH verliehen am 29.06.1982 widerruflich top
Ehrenfelsgasse 17
1120 Wien
Lamprecht, Georg, Alleininhaber der prot. Firma 'Georg Lamprecht - Maler- und Anstreicherbetrieb' verliehen am 05.06.1968 widerruflich top
Breitenfurter Strasse 8-10
1120 Wien
Legat, Josef, Alleininhaber der prot. Firma 'Hans Legat Presswerk' verliehen am 18.12.1972 widerruflich top
Hanauskagasse 1-3
1120 Wien
Schöller, Peter, Alleininhaber der prot. Firma 'Fett-, Fleischwaren und Fleischkonservernfabrik Alois Schöller' verliehen am 21.04.1981 widerruflich top
Meidlinger Hauptstrasse 57-59
1120 Wien
Ed. Züblin AG - Niederlassung Wien verliehen am 20.05.1983 widerruflich top
Kriechbaumgasse 33
1120 Wien
Bender & Co GesmbH verliehen am 26.04.1973 widerruflich top
Laskegasse 5-11
1120 Wien
August Oehringos Söhne OHG verliehen am 16.08.1926 widerruflich top
Schönbrunner-Straße 239
1120 Wien
Dicopa Österreichische Lichtpauspapier-GesmbH verliehen am 06.11.1980 widerruflich top
Altmannsdorfer Straße 104
1120 Wien
Buchgemeinschaft Donauland Kremayr & Scheriau KG verliehen am 11.03.1980 widerruflich top
Niederhofstraße 37
1120 Wien
EVVA-WerkSpezialerzeugung von Zylinder- und Sicherheitsschlössern GesmbH & Co KG verliehen am 27.02.1980 widerruflich top
Wienerbergstraße 63-65
1120 Wien
A. Felber & Co KG verliehen am 03.09.1979 widerruflich top
Schönbrunnerstraße 287
1120 Wien
O. Fritze Lackfabrik GesmbH verliehen am 16.09.1983 widerruflich top
Stachegasse 16
1120 Wien
Offset-, Buch- und Kunstdruckerei Josef Gerstmayer GesmbH verliehen am 25.06.1984 widerruflich top
Schönbrunner Straße 215
1120 Wien
Josef Großmann & Comp. OHG verliehen am 20.08.1956 unwiderruflich top
Aichhorngasse 1–13
1120 Wien
Honeywell Austria GesmbH verliehen am 11.05.1981 widerruflich top
Edelsinnstraße 7–11
1120 Wien
Kahmann Lichtwerbung GesmbH verliehen am 29.06.1982 widerruflich top
Ehrenfelsgasse 17
1120 Wien
Woller‘s Komet Woller GesmbH verliehen am 31.12.1985 widerruflich top
Schönbrunner Straße 230
1120 Wien
Georg Lamprecht GesmbH & Co KG verliehen am 29.09.1981 widerruflich top
Breitenfurter Straße 10
1120 Wien
Peter Schöller, Alleininhaber der prot. Firma Fett-Fleischwaren- und Fleischkonservenfabrik Alois Schöller verliehen am 21.04.1981 widerruflich top
Meidlinger Hauptstraße 57 – 59
1120 Wien
Zeman & Co GesmbH verliehen am 24.10.1977 widerruflich top
Schönbrunnerstraße 213–215
1120 Wien
Gertrud Zimmer, Alleininhaberin der prot. Firma Josef Zimmer verliehen am 27.09.1982 widerruflich top
Hetzendorfer Straße 55
1120 Wien
ZÜBLIN BaugesmbH verliehen am 26.08.1991 widerruflich top
Krichbaumgasse 33
1120 Wien
O. Fritze OHG verliehen am 18.11.1976 widerruflich top
Stachegasse 16
1120 Wien
Franz Gastol GesmbH & Co KG verliehen am 05.07.1977 widerruflich top
Dunklergasse 4
1120 Wien
Lamprecht Georg, Alleininhaber der prot. Firma Georg Lamprecht verliehen am 05.06.1968 widerruflich top
Breitenfurter Straße 8–10
1120 Wien
Legat Johann (1906, gest. 05.02.80), Alleininhaber der prot. Firma Hans Legat Presswerk verliehen am 18.12.1972 widerruflich top
Hanauskagasse 1–3
1120 Wien
E. Schrack Elektrizitäts-AG verliehen am 22.09.1969 widerruflich top
Pottendorferstraße 25–27
1120 Wien
Ferropan Bautenschutz GesmbH verliehen am 24.08.1995 widerruflich top
Breitenfurter Straße 8–10
1120 Wien
Ferropan Korrosionsschutz-Brandschutz Gesellschaft mbH verliehen am 24.08.1995 widerruflich top
Breitenfurter Straße 8–10
1120 Wien
Rudolf Kirner ERKA Metallwarenfabrik GesmbH verliehen am 25.04.1996 widerruflich top
Bonygasse 2–10
1120 Wien
Appel GesmbH verliehen am 17.05.1999 widerruflich top
Murlingengasse 54
1120 Wien
Ascom Austria GesmbH verliehen am 14.10.1999 widerruflich top
Hohenbergstraße 20 – 22
1120 Wien
Karl Renner, Maler, Anstreicher und Bodenleger verliehen am 19.09.2006 widerruflich top
Bonygasse 48
1120 Wien
Kapsch Partner Solutions GmbH verliehen am vor 2006 widerruflich top
Liebenstraße 6
1120 Wien
Grundig Austria GmbH verliehen am vor 2006 widerruflich top
Breitenfurtherstraße 43-45
1121 Wien
KdoEU - Kommando Einsatzunterstuetzung (vormals HMatA Heeresmaterialamt) verliehen am vor 2006 widerruflich top
Schwenkgasse 47
1121 Wien
Hoechst Austria AG verliehen am 16.02.1981 widerruflich top
Altmannsdorferstrasse 104
1125 Wien
NCR Österreich GesmbH verliehen am 03.11.1980 widerruflich top
Hietzinger Kai 101
1130 Wien
Negrelli BauAG verliehen am 04.09.1981 widerruflich top
Hietzinger Hauptstraße 41
1130 Wien
Otto, Rudolf, KG verliehen am 17.11.1978 widerruflich top
Lainzer Straße 53
1130 Wien
Bauknecht Paltenstahlwerke GesmbH verliehen am 24.06.1974 widerruflich top
Hietzinger Hauptstrasse 53
1130 Wien
Bauknecht, Österreichische, HandelsgesmbH verliehen am 22.11.1974 widerruflich top
Hiertzinger Hauptstrasse 53
1130 Wien
Dr.Grupe Werbung GesmbH & Co KG verliehen am 02.11.1982 widerruflich top
Jakob Stainer-Gasse 25
1130 Wien
Insond GesmbH verliehen am 23.03.1989 widerruflich top
Gloriettegasse 8
1130 Wien
Bau-AG Negrelli verliehen am 04.09.1981 widerruflich top
Hietzinger Hauptstraße 41
1130 Wien
Rudolf Otto KG verliehen am 17.11.1978 widerruflich top
Lainzer Straße 53
1130 Wien
Österreichische Bauknecht Handels-GesmbH verliehen am 22.11.1974 widerruflich top
Hietzinger Hauptstraße 53
1130 Wien
Bauunternehmung Demel & Rössler verliehen am 09.12.1996 widerruflich top
St.Veit Gasse 50
1130 Wien
Fleurop-Interflora Landesabteilung Österreich GesmbH verliehen am 03.10.2002 widerruflich top
Vitusgasse 6
1130 Wien
Elektro-Korkisch Gerhard Korkisch GesmbH verliehen am 27.08.2002 widerruflich top
Auhofstraße 120a
1130 Wien
Hofmann & Czerny AG verliehen am 11.06.1931 unwiderruflich top
Linzerstrasse 174-180
1140 Wien
Hea-Werk Friedrich Houben, Fabrik für Radio und Elektroakkustische Apparate, KG verliehen am 13.05.1975 widerruflich top
Linzer Strasse 235a
1140 Wien
Illichmann Leichtmedallguss-Kokillenbau AG verliehen am 10.09.1981 widerruflich top
Keiblergasse 26
1140 Wien
Jacobs-Kaffee Gesellschaft mbH verliehen am 25.11.1982 widerruflich top
Jacobsgasse 3
1140 Wien
Kodak GesmbH verliehen am 23.09.1975 widerruflich top
Albert-Schweitzer-Gasse 4
1140 Wien
Morawa & Co verliehen am 14.06.1976 widerruflich top
Hackinger Straße 52
1140 Wien
Mewa-Habsburg Vereinigte Wäschereien Wien Gesellschaft mbH verliehen am 25.06.1982 widerruflich top
Hütteldorferstrasse 130a
1140 Wien
Rauscher & Co. Verbandstoff- und Wattefabriken KG verliehen am 28.09.1977 widerruflich top
Johann-Schorsch-Gasse 4
1140 Wien
Seyss Druckformen und Reproduktionen GmbH verliehen am 18.12.1975 widerruflich top
Hütteldorferstrasse 219
1140 Wien
Scheiber & Kwaysser GmbH verliehen am 15.10.1953 unwiderruflich top
Linzerstrasse 16
1140 Wien
Bacon, J. L., KG verliehen am 27.06.1974 widerruflich top
Linzer Strasse 140
1140 Wien
Elin-Union AG für elektrische Industrie verliehen am 29.04.1976 widerruflich top
Penzinger Strasse 76
1140 Wien
Piatnik, Ferd. U. Söhne, Wiener Spielkartenfabrik KG verliehen am 17.10.1923 unwiderruflich top
Hütteldorferstrasse 229-231
1140 Wien
Langbein - Pfanhauser - Werke AG verliehen am 29.10.1930 unwiderruflich top
Gusenleithnergasse 14
1140 Wien
Schering Wien GmbH verliehen am 30.03.1981 widerruflich top
Scheringgasse 2
1140 Wien
Stabeg Apparatebau GmbH verliehen am 13.04.1978 widerruflich top
Reinlgasse 5-9
1140 Wien
Technol - Mineralöl-VeredelungsgmbH verliehen am 01.12.1978 widerruflich top
Linzer Strasse 421
1140 Wien
Austro-Merck GesmbH verliehen am 27.07.1983 widerruflich top
Zimbagasse 5
1140 Wien
J.L. Bacon GesmbH verliehen am 12.05.1986 widerruflich top
Linzer Straße 140
1140 Wien
Wiener Spielkartenfabrik Ferd. Piatnik & Söhne KG verliehen am 17.10.1923 unwiderruflich top
Hütteldorferstraße 229-231
1140 Wien
Seyss Druckformen und Reproduktionen GesmbH verliehen am 18.12.1975 widerruflich top
Hütteldorfer Straße 219
1140 Wien
Scheiber & Kwaysser GesmbH verliehen am 15.10.1953 widerruflich top
Linzerstraße 16
1140 Wien
ELIN Energieanwendung GesmbH verliehen am 15.02.1992 widerruflich top
Penzingerstraße 76
1140 Wien
Elin Energieversorgung GesmbH verliehen am 09.09.1992 widerruflich top
Penzinger Straße 76
1140 Wien
Gazelle Strümpfe und Wäsche AG verliehen am 09.12.1987 widerruflich top
Kuefsteingasse 15–19
1140 Wien
HEA-Werk Friedrich Houben KG, Fabrik für Radio und elektroakustische Apparate verliehen am 13.05.1975 widerruflich top
Linzer Straße 235a
1140 Wien
Leichtmetallguß-Kokillenbau-Werk Illichmann AG verliehen am 10.09.1981 widerruflich top
Keißlergasse 26
1140 Wien
Jacobs-Kaffee GesmbH verliehen am 25.11.1982 widerruflich top
Jacobsgasse 3
1140 Wien
Österreich GesmbH verliehen am 27.04.1988 widerruflich top
Rottstraße 24
1140 Wien
Metallwerk Möllersdorf HandelsgesmbH verliehen am 29.10.1991 widerruflich top
Lützowgasse 12–14
1140 Wien
MEWA - Habsburg Vereinigte Wäschereien Wien GesmbH verliehen am 25.06.1982 widerruflich top
Hütteldorfer Straße 130a
1140 Wien
Rauscher & Co Verbandstoff- und Wattefabriken KG verliehen am 28.09.1977 widerruflich top
Johann Schorsch-Gasse 4
1140 Wien
Schering Wien GesmbH verliehen am 30.03.1981 widerruflich top
Scheringgasse 2
1140 Wien
Stabeg ApparatebaugesmbH verliehen am 13.04.1978 widerruflich top
Reinlgasse 5 – 9
1140 Wien
Technol-Mineralöl-VeredelungsgesmbH verliehen am 01.12.1978 widerruflich top
Linzer Straße 421
1140 Wien
Friedrich Wolf KG verliehen am 06.10.1980 widerruflich top
Lützowgasse 3–5
1140 Wien
J.L. Bacon KG verliehen am 27.06.1974 widerruflich top
Linzer Straße 140
1140 Wien
Alois Wamprechtsamer KG verliehen am 28.02.1989 widerruflich top
Kendlerstraße 14
1140 Wien
Langbein-Pfanhauser-Werke AG verliehen am 29.10.1930 widerruflich top
Gusenleithnergasse 14
1140 Wien
Askin & Co GesmbH verliehen am 18.02.1999 widerruflich top
Albert Schweitzer-Gasse 6
1140 Wien
Bettwarenfabrik Hiedler & Nowak KG verliehen am 22.10.2001 widerruflich top
Ameisgasse 65
1140 Wien
Festo GmbH verliehen am 06.07.2007 widerruflich top
Linzer Straße 227
1140 Wien
PROCAM - Software, Systems & Services GmbH verliehen am 24.03.2009 widerruflich top
Zehetnergasse 6/1
1140 Wien
Hermann Prilsauer GesmbH & Co. KG verliehen am vor 2006 widerruflich top
Linzer Str. 423
1140 Wien
Kozubek Anna verliehen am vor 2006 widerruflich top
Hütteldorfer Str. 111
1140 Wien
Laserplast Kunststoffverarbeitungsges.m.b.H. verliehen am vor 2006 widerruflich top
Missindorferstraße 21
1140 Wien
Seyss GmbH verliehen am vor 2006 widerruflich top
Hütteldorferstraße 219
1140 Wien
KSB Österreich GmbH verliehen am 27.06.1988 widerruflich top
Goldschlagstraße 172/Stiege1/3.OG/1
1140 Wien
Elin Antriebstechnik GesmbH verliehen am 06.02.1996 widerruflich top
Penzinger Straße 76
1141 Wien
Wolf, Friedrich, KG verliehen am 06.10.1980 widerruflich top
Lütrowgasse 3-5
1149 Wien
Honeywell Bull AG verliehen am 13.04.1978 widerruflich top
Linke Wienzeile 236
1150 Wien
Inglomark Industriebelieferungsgesellschaft Markowitsch & Co, Offene Handelsgesellschaft verliehen am 08.05.1981 widerruflich top
Maria Hilferstrasse 133
1150 Wien
Kelle, Hermine, Alleininhaberin der prot. Firma 'Siegel Lachmair Erste Österreichische Spiegelglasfabrik Karl Lachmair' verliehen am 08.04.1975 widerruflich top
Schweglerstrasse 17
1150 Wien
Kriechbaum, K. & F. & K. OHG verliehen am 29.06.1978 widerruflich top
Benedikt Schellinger-Gasse 13
1150 Wien
Österreichische Chemische Werke Gesellschaft mbH verliehen am 01.02.1980 widerruflich top
Mariahilfer Gürtel 39
1150 Wien
Patria Sinnerei- und Wirkwarenfabriken AG verliehen am 22.07.1936 unwiderruflich top
Matthias-Schönerer-Gasse 11
1150 Wien
Akustische und Kino-Geräte GesmbH verliehen am 23.09.1963 widerruflich top
Nobilegasse 50
1150 Wien
Schaffler & Co OHG verliehen am 07.01.1970 widerruflich top
Sturzgasse 34
1150 Wien
Schönberg & Cerny KG verliehen am 30.06.1975 widerruflich top
Pfeiffergasse 3
1150 Wien
Austroplan - Österreichische PlanungsgesmbH (Austrian Engineering & Co. LTD) verliehen am 08.04.1979 widerruflich top
Wienzeile 234
1150 Wien
Burschik's, R., Nachfolger 'I. Österreichische Wermutwein-Kellerei' KG verliehen am 22.12.1980 widerruflich top
Zinckgasse 8
1150 Wien
Fröhlich, Johann, OHG verliehen am 21.09.1934 unwiderruflich top
Hütteldorferstrasse 44-46
1150 Wien
Foit, Friedrich, OHG vormals Mich. Winkler & Sohn verliehen am 13.05.1977 widerruflich (§68/4 GewO 1973 top
Löhrgasse 17
1150 Wien
Fuchsjäger, Leopold, Alleininhaber der prot. Firma 'Leopold Fuchsjäger' verliehen am 14.09.1979 widerruflich top
Hütteldorferstrasse 42
1150 Wien
Weidernthaler, Karl, Metalldruckerei und -presserei verliehen am 14.12.1979 widerruflich top
Nobilegasse 43
1150 Wien
Konwallin, Ferdinand, OHG verliehen am 23.09.1982 widerruflich top
Flachgasse 30
1150 Wien
Schreiner - Leuchten Franz Schreiner GmbH verliehen am 24.02.1981 widerruflich top
Arnsteingasse 14
1150 Wien
Schulz, Josef, & Co KG verliehen am 03.08.1982 widerruflich top
Märzstrasse 76-78
1150 Wien
Stuzzi, Ing.Viktor, Alleininhaber der prot. Firma 'Radiotechnischer Betrieb Viktor Stuzzi, Spezialunternehmen für Elektronik, Akustik und Magnetton' verliehen am 04.10.1971 widerruflich top
Stättermayergasse 30
1150 Wien
Agfa-Gevaert GesmbH verliehen am 04.06.1976 widerruflich top
Mariahilferstrasse 198
1150 Wien
Austroplan-Österreichische PlanungsgesmbH (Austrian Engineering & Co Ltd.) verliehen am 08.04.1980 widerruflich top
Linke Wienzeile 234
1150 Wien
Erste Österreichische Wermutwein-Kellerei R. Burschikos Nachfolger KG verliehen am 22.12.1980 widerruflich top
Zinckgasse 8
1150 Wien
Patria Spinnerei- und Wirkwarenfabriken AG verliehen am 22.07.1936 widerruflich top
Matthias-Schönerer-Gasse 11
1150 Wien
Schaffler u. Co OHG verliehen am 07.01.1970 widerruflich top
Sturzgasse 34
1150 Wien
Friedrich Foit, vormals Mich. Winkler & Sohn OHG verliehen am 13.05.1977 widerruflich top
Löhrgasse 17
1150 Wien
Iinglomark Markowitsch & Co IndustriebelieferungsgesmbH (?) verliehen am 22.10.1991 widerruflich top
Mariahilfer Straße 133
1150 Wien
Mannesmann Kienzle GesmbH verliehen am 25.03.1986 widerruflich top
Linke Wienzeile 234
1150 Wien
Josef u. Theresia Kling KG verliehen am 05.04.1988 widerruflich top
Maria vom Siege 9
1150 Wien
Ferdinand Konwallin OHG verliehen am 27.09.1982 widerruflich top
Flachgasse 30
1150 Wien
A.C. Nielsen Company GesmbH verliehen am 12.03.1990 widerruflich top
Moeringgasse 20
1150 Wien
Oesterreichische chemische Werke GesmbH verliehen am 01.02.1980 widerruflich top
Mariahilfer Gürtel 39
1150 Wien
Rudolf & August Rost OHG verliehen am 22.12.1989 widerruflich top
Märzstraße 7
1150 Wien
Schaffler & Co GesmbH verliehen am 24.10.1991 widerruflich top
Sturzgasse 34
1150 Wien
Karl Schmiedt GesmbH & Co KG verliehen am 18.12.1987 widerruflich top
Anschützgasse 31
1150 Wien
Schreiner-Leuchten Franz Schreiner GesmbH verliehen am 24.02.1981 widerruflich top
Arnsteingasse 14
1150 Wien
Tele-Haase Steuergeräte GesmbH verliehen am 20.06.1983 widerruflich top
Haidmanngasse 4
1150 Wien
Thermotechnik Gesellschaft für heiz- und klimatechnische Anlagen GesmbH & Co KG verliehen am 25.03.1986 widerruflich top
Tannengasse 3–5
1150 Wien
E. Zawadil GesmbH verliehen am 03.02.1989 widerruflich top
Stiegergasse 15–17
1150 Wien
Ing. Emmerich Csernohorszky, Alleininhaber der Firma Ing.E.C. verliehen am 16.07.1957 widerruflich top
Preysinggasse 16
1150 Wien
Karl Weidenthaler, Alleininhaber der prot. Firma Karl Weidenthaler Metalldruckerei- u. Presserei verliehen am 14.12.1979 widerruflich top
Nobilegasse 43
1150 Wien
Johann Fröhlich OHG verliehen am 21.09.1934 widerruflich top
Hütteldorferstraße 44–46
1150 Wien
Leopold Fuchsjäger, Alleininhaber der prot. Firma Leopold Fuchsjäger verliehen am 14.09.1979 widerruflich top
Hütteldorferstraße 42
1150 Wien
Inglomark, Industrie-Belieferungsgesellschaft Markowitsch & Co OHG verliehen am 08.05.1981 widerruflich top
Mariahilfer Straße 133
1150 Wien
K. & T. & K. Kriechbaum OHG verliehen am 29.06.1978 widerruflich top
Benedikt Schellinger-Gasse 13
1150 Wien
Kelle Hermine, Alleininhaberin der prot. Firma Spiegel Lachmair erste Österreichische Spiegelglasfabrik Karl Lachmair verliehen am 08.04.1975 widerruflich top
Schweglerstraße 17
1150 Wien
Josef Schulz & Co KG verliehen am 03.08.1982 widerruflich top
Märzstraße 76–78
1150 Wien
Stuzzi Ing. Viktor, Alleininhaber der prot. Firma Radiotechnischer Betrieb Viktor Stuzzi, Spezialunternehmen für Elektronik, Akustik und Magnetton verliehen am 04.10.1971 widerruflich top
Stättermayergasse 30
1150 Wien
Ing. Rumplmayr Gesellschaft m.b.H. verliehen am vor 2006 widerruflich top
Sechshauserstr. 37
1150 Wien
Kienast, Rudolf, Erste Österreichische Zahnräderfabrik GesmbH verliehen am 01.03.1979 widerruflich top
Wattgasse 26-32
1160 Wien
Meinl, Julius, AG verliehen am 14.03.1927 unwiderruflich top
Julius Meinlgasse 3-7
1160 Wien
Österreichische Feuerzeug- und Metallwarenfabrik J. Meister & Co. OHG verliehen am 05.03.1958 unwiderruflich top
Seitenberggasse 50-54
1160 Wien
Odelga, J., Ärztlich-technische Industrie Gesellschaft mbH verliehen am 18.09.1973 widerruflich top
Koppstr.103
1160 Wien
Angerer, C., & Göschl OHG verliehen am 12.07.1927 unwiderruflich top
Ottakringerstrasse 47-49
1160 Wien
Austria Vereinigte Emaillierwerke, Lampen- und Metallwarenfabriken AG verliehen am 17.03.1933 unwiderruflich top
Wilhelminenstrasse 80
1160 Wien
Austria Papierindustrie AG verliehen am 29.04.1937 unwiderruflich top
Zeillergasse 3-5
1160 Wien
Santora-Kaffee Kaffee- und Teeimport Franz Sykora GmbH & Co KG verliehen am 17.06.1981 widerruflich top
Liebhartsgasse 55-57
1160 Wien
Fiala, Walter, Alleininhaber der prot. Firma 'Belvedere' Wiener Krawattenerzeugung Walter Fiala verliehen am 14.03.1969 widerruflich top
Panikengasse 3-5
1160 Wien
Fürnkranz, Josef, & Söhne KG verliehen am 02.02.1976 widerruflich top
Thaliastrasse 95
1160 Wien
Gerot-Pharmazeutika - Dr.Walter Otto KG verliehen am 14.03.1969 widerruflich top
Baldiagasse 6-8
1160 Wien
Werner & Pfleiderer AG verliehen am 03.10.1977 widerruflich top
Odoakergasse 35
1160 Wien
Schneider, M., Ges. für Schaltgerätebau und Elektronistallation KG verliehen am 28.07.1980 widerruflich top
Lienfeldergasse 31
1160 Wien
Hummel, Gustav, Steinmetzmeister - Steinmetz- und Steinbruchbetriebe, Marmorwerkstätten verliehen am 28.08.1964 widerruflich top
Herbststrasse 63
1160 Wien
Ullwer & Bednar KG verliehen am 22.05.1974 widerruflich top
Maroltingergasse 54
1160 Wien
Viennatone Hörgeräte ProduktionsgmbH verliehen am 27.07.1972 widerruflich top
Fröbelgasse 28-30
1160 Wien
Viennatone Hörgeräte Bundesländer-VertriebsgmbH verliehen am 26.11.1973 widerruflich top
Fröbelgasse 28-30
1160 Wien
Ullwer & Bednar GesmbH verliehen am 24.08.1983 widerruflich top
Maroltingergasse 54
1160 Wien
IMCO österr. Feuerzeug- u. Metallwarenfabrik J. Meister & Co OHG verliehen am 05.03.1958 widerruflich top
Seitenberggasse 50-54
1160 Wien
Bewachungsdienst Dr. Siegfried Frisch GesmbH verliehen am 19.11.1987 widerruflich top
Wattgasse 20
1160 Wien
Josef Fürnkranz & Söhne KG verliehen am 02.02.1976 widerruflich top
Thaliastraße 95
1160 Wien
Steinmetz- u. Streinbruchbetriebe Marmorwerk Gustav Hummel KG, Steinmetzmeister verliehen am 17.12.1990 widerruflich top
Herbststraße 63
1160 Wien
Julius Meinl AG verliehen am 14.03.1927 unwiderruflich top
Julius Meinlgasse 3-7
1160 Wien
Myrtle Mill, Briefumschlag-, Papierausstattungs- u. Geschäftsbücherfabrik GesmbH verliehen am 04.02.1983 widerruflich top
Kirchstetterngasse 6
1160 Wien
Huthaus Nagy OHG verliehen am 31.12.1985 widerruflich top
Thaliastraße 36
1160 Wien
Foto Nettig GesmbH verliehen am 13.05.1985 widerruflich top
Wichtelgasse 20
1160 Wien
J. Odelga Ärztlich-technische Industrie GesmbH verliehen am 18.09.1973 widerruflich top
Koppstraße 103
1160 Wien
Otto Richter & Co GesmbH verliehen am 02.08.1983 widerruflich top
Redtenbachergasse 43
1160 Wien
Metallwarenfabrik Heinrich Sachs KG verliehen am 26.06.1985 widerruflich top
Kirchstettengasse 6
1160 Wien
SANTORA-KAFFEE Kaffee- und Tee-Import Franz Sykora GesmbH & Co KG verliehen am 17.06.1981 widerruflich top
Liebhartsgasse 55–57
1160 Wien
M. Schneider, Vertrieb für Schaltgeräte und Elektroinstallations-Anlagen GesmbH verliehen am 27.10.1987 widerruflich top
Lienfeldergasse 31
1160 Wien
Viennatone Hörgeräte ProduktionsgesmbH verliehen am 27.07.1972 widerruflich top
Fröbelgasse 28–30
1160 Wien
Viennatone Hörgeräte Bundesländer-VertriebsgesmbH verliehen am 26.11.1973 widerruflich top
Fröbelgasse 28–30
1160 Wien
Thomas Wyk Optiker KG, Haus der Optik verliehen am 04.12.1985 widerruflich top
Hippgasse 1
1160 Wien
C. Angerer & Göschl OHG verliehen am 12.07.1927 widerruflich top
Ottakringerstraße 47–49
1160 Wien
Austria Papierindustrie-AG verliehen am 29.04.1937 widerruflich top
Zeillergasse 3–5
1160 Wien
Austria Vereinigte Emaillierwerke, Lampen- und Metallwarenfabrik AG verliehen am 17.03.1933 widerruflich top
Wilheminenstraße 80
1160 Wien
Fiala Walter, Alleininhaber der prot. Firma Belvedere Wiener Krawattenerzeugung Walter Fiala verliehen am 14.03.1969 widerruflich top
Panikengasse 3 – 5
1160 Wien
Steinmetz- u. Steinbruchbetriebe, Marmorwerkstätten Gustav Hummel, Steinmetzmeister verliehen am 28.08.1964 widerruflich top
Herbststraße 63
1160 Wien
Erste Österreichische Zahnräderfabrik Rudolf Kienast GesmbH verliehen am 01.03.1979 widerruflich top
Wattgasse 26-32
1160 Wien
M. Schneider KG, Gesellschaft für Schaltgerätebau und Elektroinstallationen verliehen am 28.07.1980 widerruflich top
Lienfeldergasse 31
1160 Wien
ABK ib-data GesmbH verliehen am 20.07.1998 widerruflich top
Thaliastraße 95 – 97
1160 Wien
Tischlerei Kremer verliehen am vor 2006 widerruflich top
Friedmanngasse 4
1160 Wien
Hula, Erich & COKG verliehen am 03.12.1982 widerruflich top
Rosensteingasse 16
1170 Wien
Ingelen Figer Radiofabrik COKG verliehen am 20.05.1976 widerruflich top
Bergsteiggasse 36-38
1170 Wien
Jaffe, Max verliehen am 16.11.1965 widerruflich top
Leopold Ernst Gasse 34-36
1170 Wien
Koreska, Dkfm Robert, Aklleininhaber der pot. Firma 'W. Koreska' verliehen am 18.09.1968 widerruflich top
Wattgasse 48
1170 Wien
Kleemann, Melitta, Optiker KG verliehen am 24.09.1975 widerruflich top
Schottenfeldgasse 79
1170 Wien
Liliput Spielwarenfabrik Walter Bücherl, GesmbH verliehen am 26.01.1981 widerruflich top
Kalvarienberggasse 22
1170 Wien
Seidl, Karl Heinz, Alleininhaber der prot. Firma 'Karl Seidl, Armaturen- und Metallwarenerzeugung' verliehen am 21.01.1972 widerruflich top
Schumanngasse 79
1170 Wien
Bussetti & Co GmbH verliehen am 11.12.1979 widerruflich top
Hernalser Hauptstrasse 108
1170 Wien
Berger, Alois, GmbH verliehen am 22.04.1980 widerruflich top
Beheimgasse 21
1170 Wien
Fach GesmbH verliehen am 08.10.1980 widerruflich top
Lobenhauerngasse 24
1170 Wien
Feibra - Werbung GesmbH verliehen am 29.04.1981 widerruflich ($68/4 GewO 1973) top
Halirschgasse 16
1170 Wien
Gerot Pharmazeutika GesmbH verliehen am 01.03.1979 widerruflich top
Arnethgasse 3
1170 Wien
Wolf, Herta, Fabriksmässige Erzeugung von Herren- und Knabenoberbekleidung, Inh. Herta Decker verliehen am 30.01.1979 widerruflich top
Ottakringer Strasse 20
1170 Wien
Wlasak, Franz, GmbH verliehen am 11.09.1980 widerruflich top
Clerfaytgasse 8
1170 Wien
Koreska, W., Gesellschaft mbH verliehen am 20.11.1980 widerruflich top
Wattgasse 48
1170 Wien
Putz, A., KG verliehen am 10.09.1979 widerruflich top
Effingergasse 27-29
1170 Wien
Reichert, C., Optische Werke AG verliehen am 15.06.1970 widerruflich top
Hernalser Hauptstrasse 219
1170 Wien
Scheiderbauer, Dr.Heinrich, Alleininhaber der prot. Firma 'Fernsehfilmproduktion Dr. Heinrich Scheiderbauer KG' verliehen am 17.02.1983 widerruflich top
Dornbacher Strasse 88
1170 Wien
Cerny, Heinrich, Steinbau verliehen am 01.10.1963 widerruflich top
Elterleinplatz 13
1170 Wien
Bussetti & Co GesmbH verliehen am 11.12.1979 widerruflich top
Hernalser Hauptstraße 108
1170 Wien
Alois Berger GesmbH verliehen am 22.04.1980 widerruflich top
Beheimgasse 21
1170 Wien
Walter Bücherl Liliput-Spielwarenfabrik GesmbH (?) verliehen am 26.01.1981 widerruflich top
Kalvarienberggasse 22
1170 Wien
Feibra-Werbung GesmbH verliehen am 29.04.1981 widerruflich top
Halirschgasse 16
1170 Wien
Hazet BaugesmbH verliehen am 18.12.1986 widerruflich top
Frauenfelderstraße 14–18
1170 Wien
Erich Hula & Co KG verliehen am 03.12.1982 widerruflich top
Rosensteingasse 16
1170 Wien
LEICA AG, C. Reichert optische Werke AG verliehen am 15.06.1970 widerruflich top
Hernalser Hauptstraße 219
1170 Wien
A. Putz KG verliehen am 10.09.1979 widerruflich top
Effingergasse 27–29
1170 Wien
Dr.Heinrich Scheiderbauer, Alleininhaber der prot. Firma Fernsehfilmproduktion Dr.Heinrich Scheiderbauer KG verliehen am 17.02.1983 widerruflich top
Dornbacher Straße 88
1170 Wien
Franz Wlasak GesmbH verliehen am 11.09.1980 widerruflich top
Clerfaytgasse 8
1170 Wien
Herta Decker, Alleininhaberin der prot. Firma Herta Wolf fabriksmäßige Erzeugung von Herren- und Knabenoberbekleidung verliehen am 30.01.1979 widerruflich top
Ottakringer Straße 20
1170 Wien
Bohatschek Helga, Alleininhaberin der prot. Firma Fritz Bermann, Bronzewarenerzeuger und Ziseleur verliehen am 30.11.1978 widerruflich top
Veronikagasse 16
1170 Wien
Steinbau Heinrich Czerny, Inhaber Heinrich Czerny verliehen am 01.10.1963 widerruflich top
Elterleinplatz 13
1170 Wien
Radiofabrik Ingelen Figer & Co KG verliehen am 20.05.1976 widerruflich top
Bergsteiggasse 36 – 38
1170 Wien
Max Jaff OHG verliehen am 16.11.1965 widerruflich top
Leopold-Ernst-Gasse 34–36
1170 Wien
Koreska Dkfm. Robert, Alleininhaber der prot. Firma W. Koreska verliehen am 18.09.1968 widerruflich top
Wattgasse 48
1170 Wien
W. Koreska GesmbH verliehen am 20.11.1980 widerruflich top
Wattgasse 48
1170 Wien
Hofmann, Dr. Hermine, Alleininhaberin der prof. Firma 'Karl Meller' verliehen am 28.04.1977 widerruflich top
Theresiengasse 75-79
1180 Wien
Jodlbauer, Harry, Alleininhaber der prot.Fa. 'Raumausstatter Harry Jodlbauer' verliehen am 20.09.1976 widerruflich top
Theresiengasse 6
1180 Wien
Jauernig, Friedrich, Alleininhaber der prot. Firma 'Friedrich Jauernig Karosserie-Werkstätte verliehen am 25.10.1977 widerruflich top
Schumanngasse 47-49
1180 Wien
Soskola, J. & Söhne, KG verliehen am 11.08.1975 widerruflich top
Martinstrasse 46
1180 Wien
Sonett Metallmöbelfabrik Karl Fostel KG verliehen am 01.02.1980 widerruflich top
Martinstrasse 10
1180 Wien
Austro Solenoid Vertrieb elektrischer Schaltgeräte GesmbH verliehen am 02.11.1982 widerruflich top
Schumanngasse 35
1180 Wien
Brunner Verzinkerei, Brüder Bablik OHG verliehen am 05.10.1976 widerruflich top
Schopenhauerstrasse 36
1180 Wien
Pöltner, Ing.Stefan, KG verliehen am 14.07.1980 widerruflich top
Schopenhauerstrasse 68
1180 Wien
Vorlaufer KG Bau- und Möbeltischlerei verliehen am 30.10.1980 widerruflich top
Martinstrasse 86-88
1180 Wien
Dr.Hermine Hofmann, Alleininhaber der prot. Firma Karl Meller verliehen am 28.04.1977 widerruflich top
Theresiengasse 75-77
1180 Wien
Seidl Karl Heinz, Alleininhaber der prot. Firma Karl Seidl, Armaturen und Metallwarenerzeugung verliehen am 21.01.1972 widerruflich top
Schumanngasse 79
1180 Wien
Sonett Metallmöbelfabrik Karl Frostel KG verliehen am 01.02.1980 widerruflich top
Martinstraße 10
1180 Wien
J. Soskola & Söhne KG verliehen am 11.08.1975 widerruflich top
Martinstraße 46
1180 Wien
Peter Peter, Alleininhaber der prot. Firma Handschuhpeter Erzeugung & Handel mit Handschuhen aller Art Peter Peter verliehen am 13.12.1985 widerruflich top
Währinger Straße 89
1180 Wien
Friedrich Jauernig, Alleininhaber der prot. Firma Friedrich Jauernig Karosseriewerkstätte verliehen am 25.10.1977 widerruflich top
Schumanngasse 47–49
1180 Wien
Österreichische Gallup-Institut Dr.Karmasin GesmbH verliehen am 16.08.1994 widerruflich top
Anastasius Grün-Gasse 32
1180 Wien
Ing. Stefan Pöltner KG verliehen am 14.07.1980 widerruflich top
Schopenhauerstraße 68
1180 Wien
Bau- und Möbeltischlerei Vorlaufer KG verliehen am 30.10.1980 widerruflich top
Martinstraße 86 – 88
1180 Wien
Winkler & Schindler (Inhaber Dr.Oskar Winkler) verliehen am 15.09.1934 widerruflich top
Auhofstraße 152–164
1180 Wien
Brunner Verzinkerei Brüder Bablik OHG verliehen am 05.10.1976 widerruflich top
Schopenhauerstraße 36
1180 Wien
Jodlbauer Harry, Alleininhaber der prot. Firma Raumausstatter Harry Jodlbauer verliehen am 20.09.1976 widerruflich top
Theresiengasse 6
1180 Wien
Hartl, Wenzel, Holzkonstruktions- u. Baugesellschaft KG verliehen am 19.05.1928 unwiderruflich top
Sieberinger Str. 2
1190 Wien
Inku Außen- u. Binnenhandelsgesellschaft Kurt Smolka verliehen am 21.05.1969 widerruflich top
Nußdorfer Platz 8
1190 Wien
Inku AG verliehen am 06.06.1974 widerruflich top
Nussdorfer Platz 8
1190 Wien
Inführ, Karl, Wein- und Sekrkellereien KG verliehen am 15.11.1979 widerruflich top
Kahlenberger Strasse 46
1190 Wien
Kaim, Josef, Bau- und Sprengunternehmung GesmbH & COKG verliehen am 20.05,1980 widerruflich top
Heiligenstädter Lände 29a
1190 Wien
Kotanyi, Johann, Erste Österreichische Paprikamühle KG verliehen am 28.01.1981 widerruflich top
Heiligenstädter Strasse 50-52
1190 Wien
Loba-Chemie, Dr. Paul Löw-Beer KG verliehen am 13.04.1978 widerruflich top
Heiligenstäfterstrasse 63
1190 Wien
Loba Chemie Dr. Paul Löw-Beer & Co Gesellschaft mbH mit Sitz in Wien verliehen am 02.10.1981 widerruflich top
Heiligenstädter Strasse 63
1190 Wien
Opel & Beyschlag, OHG verliehen am 21.12.1982 widerruflich top
Muthgasse 52
1190 Wien
Danubia Zähler, Mess- und Regelanlagen GesmbH verliehen am 01.10.1975 widerruflich top
Krottenbachstrasse 82-88
1190 Wien
Drescher, Kommerzialrat Ing.Hans, Alleininhaber der prot. Firma 'Ing.Hand Drescher, Handel mit Flugzeugen und Ersatzteilen - Bedarfsluftfahrtunternehmen' verliehen am 23.10.1980 widerruflich top
Schreiberweg 32
1190 Wien
Electrovac, Hachtshuber, Fabrikation Elektrotechnischer Spezialartikel OHG verliehen am 19.09.1968 widerruflich top
Rampengasse 5
1190 Wien
Watt Glühlampen- und Elktrizitäts AG verliehen am 27.06.1932 unwiderruflich top
Heiligenstädterstrasse 134
1190 Wien
Phonodisc GmbH verliehen am 13.05.1977 widerruflich top
Kreilplatz 1
1190 Wien
Rank Xerox Austria GmbH verliehen am 16.02.1977 widerruflich top
Nußdorferstrasse 29-31
1190 Wien
Strauss, Johann, Internationale Damenmoden GmbH verliehen am 10.05.1979 widerruflich top
Billrothstrasse 50
1190 Wien
Uher AG für Zähler und elektronische Geräte verliehen am 25.11.1975 widerruflich top
Mooslackengasse 17
1190 Wien
Blaimschein, Carl, Vereinigte Margarine- und Oelfabriken GmbH verliehen am 21.02.1924 unwiderruflich top
Bockkellergasse 2
1190 Wien
Vereinigte Margarine- und Oelfabriken Carl Blaimschein GesmbH verliehen am 21.02.1924 unwiderruflich top
Bockkellergasse 2
1190 Wien
Loba Chemie Dr.Paul Löw-Beer & Co GesmbH mit Sitz in Wien verliehen am 02.10.1981 widerruflich top
Heiligenstädter Straße 63
1190 Wien
Loba Chemie Dr.Paul Löw-Beer & Co KG verliehen am 13.04.1978 widerruflich top
Heiligenstädterstraße 63
1190 Wien
Opel & Beyschlag OHG verliehen am 21.12.1982 widerruflich top
Muthgasse 52
1190 Wien
Phonodisc GesmbH verliehen am 13.05.1977 widerruflich top
Kreilplatz 1
1190 Wien
KR Ing. Hans Drescher, Alleininhaber der prot. Firma Ing. Hans Drescher, Handel mit Flugzeugen und Ersatzteilen Bedarfsluftfahrtunternehmen verliehen am 23.10.1980 widerruflich top
Schreiberweg 32
1190 Wien
Wein- und Sektkellereien Karl Inführ KG verliehen am 15.11.1979 widerruflich top
Kahlenberger Straße 46
1190 Wien
Just Leitern AG verliehen am 16.10.1985 widerruflich top
Heiligenstädter Straße 125
1190 Wien
Josef Kaim Bau- und Sprengunternehmung GesmbH & Co KG verliehen am 20.05.1980 widerruflich top
Heiligenstädter Lände 29a
1190 Wien
Petromontan HandelsgesmbH & Co KG verliehen am 09.01.1987 widerruflich top
Obersteinergasse 11
1190 Wien
Quester Baustoffhandel GesmbH verliehen am 29.09.1969 widerruflich top
Heiligenstädter Straße 24
1190 Wien
Rank Xerox Austria GesmbH verliehen am 16.02.1977 widerruflich top
Nußdorfer Lände 29–31
1190 Wien
RESPO Mode International AG verliehen am 19.06.1990 widerruflich top
Heiligenstädter Lände 27c
1190 Wien
Ingenieur Emil Schauer KG verliehen am 27.06.1990 widerruflich top
Flotowgasse 3
1190 Wien
Internationale Damenmoden Johann Strauss GesmbH verliehen am 10.05.1979 widerruflich top
Billrothstraße 50
1190 Wien
Vulcascot Techn. Industriebedarf und Filtertechnik Großhandelsgesell¬schaft Geutner & Co KG verliehen am 17.12.1984 widerruflich top
Nedergasse 1
1190 Wien
Watt - Glühlampen- und Elektrizitäts-AG verliehen am 27.06.1932 widerruflich top
Heiligenstädterstraße 134
1190 Wien
Electrovac, Hacht & Huber, Fabrikation elektrotechnischer Spezialartikel OHG verliehen am 19.09.1968 widerruflich top
Rampengasse 5
1190 Wien
Wenzl Hartl, Holzkonstruktions- u. Baugesellschaft KG verliehen am 19.05.1928 widerruflich top
Sieveringer Straße 2
1190 Wien
Inku Außen- und Binnen-Handelsgesellschaft Kurt Smolka KG verliehen am 21.05.1969 widerruflich top
Nußdorfer Platz 8
1190 Wien
Erste Österreichi¬sche Paprikamühle Johann Kotanyi KG verliehen am 28.01.1981 widerruflich top
Heiligenstädter Straße 50–52
1190 Wien
Sodexo Catering & Facility Services GmbH verliehen am 12.10.2010 widerruflich top
Heiligenstädter Lände 27c
1190 Wien
Ing. Herbert Wocilka Dächer & Fassaden Ges.m.b.H verliehen am 26.11. 2009 widerruflich top
Heiligenstädter Lände 11
1190 Wien
Dietl Franz verliehen am vor 2006 widerruflich top
Billrothstraße 8, bzw. Lißbauergasse 7
1190 Wien
Salon "Tomek" verliehen am vor 2006 widerruflich top
Döblinger Hauptstraße 72
1190 Wien
corporate identity prihoda gmbh verliehen am 06.03.2014 widerruflich top
Peter-Jordan-Straße 74
1190 Wien
GrECo International AG verliehen am 28.11.1997 widerruflich top
Gymnasiumstraße 54
1191 Wien
Handels-Actien-Gesellschaft verliehen am 20.05.1931 unwiderruflich top
Leystrasse 86
1200 Wien
Hofbauer, F.Ludwig, Offene Handelsgesellschaft, Schokolade- und Zuckerwarenfabrik verliehen am 05.06.1968 widerruflich top
Brigittenauerlände 168
1200 Wien
Hölzl, Josef, Emaillierwerk, Offene Handelsgesellschaft verliehen am 01.04.1981 widerruflich top
Stromstrasse 3-5
1200 Wien
ITT Austria Internationale Telephon- und Telegraphengesellschaft mbH verliehen am 11.05.1977 widerruflich top
Dresdner Strasse 75
1200 Wien
Jurany & Wolfrum offene Handelsgesellschaft verliehen am 20.11.1973 widerruflich top
Rosettistrasse 29-31
1200 Wien
Kiepe Electric Gesellschaft mbH verliehen am 26.11.1979 widerruflich top
Engerthstrasse 59
1200 Wien
Richard, Dr., Verkehrsbetrieb KG verliehen am 19.07.1979 widerruflich top
Stromstrasse 11
1200 Wien
Spiler, Walter, Spezialbetrieb für Schnitte, Stanzen, Werkzeugbau und Metallwaren GmbH verliehen am 24.02.1976 widerruflich top
Raffaelgasse 32
1200 Wien
Schöps, Richard, & Co OHG verliehen am 05.09.1979 widerruflich top
Nordwestbahnstrasse 8-10
1200 Wien
Fischer, leopold, Kühler- und Metallwarenfabrik GesmbH verliehen am 20.06.1974 widerruflich top
Stromstrasse 24-28
1200 Wien
GLOBUS Zeitungs-, Druck- und Verlagsanstalt GesmbH verliehen am 23.06.1982 widerruflich top
Höchstädtplatz 3
1200 Wien
Vereinigte Eisfabriken und Kühlhallen in Wien, reg. GenmbH verliehen am 04.09.1980 widerruflich top
Pasettistrasse 76
1200 Wien
Wiking Fischhandels-AG verliehen am 17.09.1980 widerruflich top
Nordwestbahnhof
1200 Wien
Hch. Betrams KG (?) verliehen am 10.06.1985 widerruflich top
Handelskai 100
1200 Wien
Spezialbetrieb für Schnitte, Stanzen, Werkzeugbau und Metallwaren Walter Spiler GesmbH verliehen am 24.02.1976 widerruflich top
Raffaelgasse 32
1200 Wien
Kühler- und Metallwaren-Fabrik Leopold Fischer GesmbH verliehen am 20.06.1974 widerruflich top
Stromstraße 24 – 28
1200 Wien
Geberit GesmbH verliehen am 04.08.1986 widerruflich top
Treustraße 57
1200 Wien
ITT Austria Internationale Telephon und Telegraphen GesmbH verliehen am 11.05.1977 widerruflich top
Dresdner Straße 75
1200 Wien
Kiepe Electric GesmbH verliehen am 26.11.1979 widerruflich top
Engerthstraße 59
1200 Wien
Niederösterreichische Molkerei reg.GenmbH verliehen am 16.03.1989 widerruflich top
Höchstädtplatz 5
1200 Wien
Dr.Richard Verkehrsbetrieb KG verliehen am 19.07.1979 widerruflich top
Stromstraße 11
1200 Wien
Schier, Otten & Co GesmbH verliehen am 31.05.1988 widerruflich top
Taborstraße 95
1200 Wien
Vereinigte Eisfabriken und Kühlhallen in Wien, registrierte Genossenschaft m.b.H. verliehen am 04.09.1980 widerruflich top
Pasettistraße 76
1200 Wien
Wabco Westinghouse GesmbH verliehen am 07.09.1989 widerruflich top
Höchstädtplatz 4
1200 Wien
F. Ludwig Hofbauer, Schokolade- und Zuckerwarenfabrik OHG verliehen am 05.06.1968 widerruflich top
Brigittenauerlände 168
1200 Wien
Emaillierwerk Josef Hölzl OHG verliehen am 01.04.1981 widerruflich top
Stromstraße 3–5
1200 Wien
Jurany & Wolfrum OHG verliehen am 20.11.1973 widerruflich top
Pasettistraße 29–31
1200 Wien
ÖKOMBI Östereichische Gesellschaft für den kombinierten Verkehr GesmbH & Co KG verliehen am 20.07.1998 widerruflich top
Taborstraße 95
1200 Wien
Jugend am Werk verliehen am vor 2006 widerruflich top
Lorenz Müllergasse 3
1200 Wien
DiTech GmbH verliehen am 24.7.2012 widerruflich top
Dresdner Straße 43
1200 Wien
Holzmann, Rudolf, Offene Handelsgesellschaft verliehen am 08.09.1977 widerruflich top
Brünner Strasse 11
1210 Wien
Haas, Franz, Waffelmaschinenindustriegesellschaft mbH verliehen am 25.01.1981 widerruflich top
Prager Strasse 124
1210 Wien
Rembrandtin Lack-GmbH & Co KG verliehen am 09.07.1979 widerruflich top
Donaufelderstrasse 99-101
1210 Wien
Aida Chocolaterie & Grosskonditorei Prousek & Co. OHG verliehen am 04.06.1980 widerruflich top
Schönthalergasse 1
1210 Wien
Brach & Lessing, Wiene Dampfmühle KG verliehen am 17.06.1980 widerruflich top
Wagramer Strasse 195
1210 Wien
Ehgartner, Hans, KG verliehen am 15.05.1979 widerruflich top
Floridusgasse 50
1210 Wien
Europapier HandelsgesmbH & CoKG verliehen am 21.04.1981 widerruflich top
Autokaderstrasse 88
1210 Wien
Gräf & Stift Österreichische Automobilfabrik AG verliehen am 22.02.1978 widerruflich top
Brünner Strasse 72
1210 Wien
Lutzkyglas - Wiener Glasfabrik Otto Lutzky & Co GesmbH verliehen am 13.05.1975 widerruflich top
Jeneweingasse 29-33
1210 Wien
Stroh & Co KG verliehen am 15.07.1976 widerruflich top
Prager Strasse 270-272
1210 Wien
Kreidl, Rutter & Co Vereinigte Chemische Fabriken verliehen am 23.09.1963 widerruflich top
Sebastian-Kohl-Gasse 3-9
1210 Wien
AEG Austria GesmbH verliehen am 03.02.1993 widerruflich top
Brünner Straße 52
1210 Wien
Chocolaterie & Großkonditorei Aida Prousek & Co OHG verliehen am 04.06.1980 widerruflich top
Schönthalergasse 1
1210 Wien
Bombardier - Rotax-Wien Produktions- und VertriebsgesmbH verliehen am 20.02.1986 widerruflich top
Donaufelderstraße 73-79
1210 Wien
Wiener Dampfmühle Brach & Lessing KG verliehen am 17.06.1980 widerruflich top
Wagramerstraße 195
1210 Wien
Comesa GesmbH verliehen am 19.04.1993 widerruflich top
Baldassgasse 5
1210 Wien
Hans Ehgartner KG verliehen am 15.05.1979 widerruflich top
Floridusgasse 50
1210 Wien
ÖAF Österreichische Automobilfabrik AF - Gräf & Stift AG verliehen am 22.02.1978 widerruflich top
Brünner Straße 72
1210 Wien
Franz Haas Waffelmaschinen-IndustriegesmbH verliehen am 25.01.1979 widerruflich top
Prager Straße 124
1210 Wien
Rudolf Holzmann OHG verliehen am 08.09.1977 widerruflich top
Brünner Straße 11
1210 Wien
Kömmerling GesmbH verliehen am 07.04.1986 widerruflich top
Oswald-Redlich-Straße 9
1210 Wien
J.C. König & Ebhardt AG verliehen am 09.09.1985 widerruflich top
Leopoldauer Straße 173–181
1210 Wien
Vereinigte chemische Fabriken Kreidl, Rutter & Co verliehen am 23.09.1963 widerruflich top
Sebastian Kohlgasse 3–9
1210 Wien
Lutzkyglas Wiener Glasfabrik Otto Lutzky & Co GesmbH verliehen am 13.05.1975 widerruflich top
Jeneweingasse 29–33
1210 Wien
Rembrandtin Lack GesmbH & Co KG verliehen am 09.07.1979 widerruflich top
Donaufelder Straße 99–101
1210 Wien
Römerquelle GesmbH verliehen am 10.12.1992 widerruflich top
Holzmanngasse 3
1210 Wien
SAT Systeme für Automatisierungstechnik GesmbH verliehen am 23.03.1989 widerruflich top
Ruthnergasse 1–5
1210 Wien
Simacek Facility Management GesmbH verliehen am 30.11.1990 widerruflich top
Ignaz-Köck-Straße 8
1210 Wien
Günther Spindler Transport-GesmbH verliehen am 16.08.1993 widerruflich top
Amtsstraße 49
1210 Wien
Tungsram Austria AG verliehen am 27.06.1932 widerruflich top
Hofherr-Schrantz-Gasse 4
1210 Wien
Comesa GesmbH verliehen am 07.04.1986 widerruflich top
Baldassgasse 5
1210 Wien
Europapier HandelsgesmbH & Co KG verliehen am 21.04.1981 widerruflich top
Autokaderstraße 88
1210 Wien
LADY MANHATTAN TextilgesmbH verliehen am 16.09.1983 widerruflich top
Schererstraße 10
1210 Wien
Olympus Austria GesmbH verliehen am 20.02.1995 widerruflich top
Shuttleworthstraße 25
1210 Wien
Haas Franz Vermoegens- und Beteilugungs Aktiengesellschaft verliehen am vor 2006 widerruflich top
Prager Straße 124 (od. Franz Haas Str., 2100 Leobendorf)
1210 Wien
Siemens AG Oesterreich verliehen am vor 2006 widerruflich top
Siemensstr. 92
1210 Wien
Druckerei Hans Jentzsch & Co. Gesellschaft m.b.H. verliehen am 07.03.2011 widerruflich top
Scheydgasse 31
1210 Wien
Vossloh Kiepe Ges.m.b.H. verliehen am 26.11.1979 widerruflich top
Ignaz Köck Strasse 23
1210 Wien
Bach, Gebrüder, GesmbH verliehen am 12.11.1980 widerruflich top
Oswald-Redlich-Strasse 5
1217 Wien
Gebrüder Bach GesmbH verliehen am 12.11.1980 widerruflich top
Oswald Redlichstraße 5
1217 Wien
Hewlett-Packard GesmbH verliehen am 25.11.1982 widerruflich top
Lieblgasse 1
1220 Wien
Immuno AG für Chemisch-Medizinische Produkte verliehen am 15.10.1976 widerruflich top
Industriestr. 72
1220 Wien
Knoblich-Licht Fabrik für Elektrotechnik GesmbH verliehen am 15.10.1976 widerruflich top
Puchgasse 2
1220 Wien
Schmid, Wilhelm, Alleininhaber der prot. Firma 'Schmidwerk' Metallbau Wilhelm J. Schmid verliehen am 05.06.1968 widerruflich top
Industriestrasse 131-133
1220 Wien
Collonil Salzenbrot & CoKG verliehen am 27.02.1981 widerruflich top
Industriestrasse 66-68
1220 Wien
Websinger, Wärmetechnische Industrieanlagen GmbH verliehen am 06.06.1974 widerruflich top
Steinbrechergasse 25
1220 Wien
Reichold Chemie AG verliehen am 27.05.1974 widerruflich top
Breitenleerstrasse 97-99
1220 Wien
Schmid Wilhelm, Alleininhaber der prot. Firma Schmidwerk Metallbau Wilhelm J. Schmid verliehen am 05.06.1968 widerruflich top
Industriestraße 131-133
1220 Wien
BILDERLAND GesmbH, ehem. Chemia Foto-LaborgesmbH verliehen am 21.02.1986 widerruflich top
Schiffmühlstraße 43
1220 Wien
Collonil Salzenbrodt & Co KG verliehen am 27.02.1981 widerruflich top
Industriestraße 66-68
1220 Wien
Websinger, wärmetechnische Industrieanlagen GesmbH verliehen am 06.06.1974 widerruflich top
Steinbrechergasse 25
1220 Wien
Emil & Alfred Pollak OHG verliehen am 11.10.1956 unwiderruflich top
Meidlinger Hauptstraße 56-58
1220 Wien
Donauturm Aussichtsturm- und RestaurantbetriebsgesmbH verliehen am 06.03.1991 widerruflich top
Donauturmstraße 4
1220 Wien
General Motors Austria GesmbH nunmehr Opel Austria GesmbH verliehen am 08.04.1991 widerruflich top
Groß-Enzersdorfer Straße 59
1220 Wien
Heimlich GesmbH verliehen am 22.07.1987 widerruflich top
Schickgasse 25
1220 Wien
Herberts GesmbH verliehen am 01.12.1987 widerruflich top
Attemsgasse 11
1220 Wien
Immuno AG für chemischmedizinische Produkte verliehen am 15.10.1976 widerruflich top
Industriestraße 72
1220 Wien
Reichhold Chemie AG verliehen am 27.05.1974 widerruflich top
Breitenleerstraße 97–99
1220 Wien
Stadlauer Fenster u. Türen GesmbH verliehen am 29.06.1988 widerruflich top
Stadlauer Straße 41a
1220 Wien
STAMAG Stadlauer Malzfabrik GesmbH verliehen am 13.08.1990 widerruflich top
Smolagasse 1
1220 Wien
Handels-AG verliehen am 20.05.1931 widerruflich top
Leystraße 86
1220 Wien
Erge Installationen GesmbH verliehen am 11.06.1996 widerruflich top
Vivenotgasse 29
1220 Wien
Norbert Schaller GmbH verliehen am 29.08.2007 widerruflich top
Donau-City-Straße 11
1220 Wien
Opel Austria Powertrain GmbH verliehen am vor 2006 widerruflich top
Groß-Enzersdorferstraße 59
1220 Wien
Orthopädietechnik Gassinger GmbH verliehen am vor 2006 widerruflich top
Genochplatz 11
1220 Wien
Hübner - VAMAG, Vereinigte Armaturenfabriken AG verliehen am 05.10.1972 widerruflich top
Atzgersdorferstrasse 82-84
1230 Wien
Hübner - VAMAG&CoKG verliehen am 15.11.1977 widerruflich top
Atzgersdorferstr.82-84
1230 Wien
Hilti GesmbH verliehen am 03.12.1982 widerruflich top
Altmannsdorfer Strasse 165
1230 Wien
Inzersdorfer Nahrungsmittelwerke GesmbH, nunmehr KG verliehen am 17.04.1980 widerruflich top
Draschestrasse 107
1230 Wien
Koffmann, M., Kisten- und Holzwarenfabrik KG verliehen am 16.07.1957 unwiderruflich top
Breitenfurter Strasse 176
1230 Wien
Kravaric Elektro-Starkstrom-Apparate COKG verliehen am 24.10.1977 widerruflich top
Breitenfurterstrasse 274
1230 Wien
Lechner, Rudolf, & Sohn Verlags & Commissions-Buchhandlung verliehen am 27.02.1981 widerruflich top
Heizwerkstraße 10
1230 Wien
Mann, Ludwig, KG Wien-Liesing Brot- und Feinbäckerei Cafè-Konditorei OHG verliehen am 05.11.1982 widerruflich top
Perchtoldsdorfer Strasse 25-25a
1230 Wien
Ohrenstein, Elisabeth, Alleininhaberin der prot. Firma 'Triumph Akkumulatorenfabrik Elisabeth Ohrenstein' verliehen am 04.04.1979 widerruflich top
Liesinger-Flur-Gasse 15
1230 Wien
Osram Österreichische Glühlampenfabrik GesmbH verliehen am 14.02.1980 widerruflich top
Karl-Heinz-Straße 67
1230 Wien
AG für Spiegel- und Flachglas, vormals Andreas Zieglers Sohn, Niederlassung Wien (Sitz in Brüssel) verliehen am 05.05.1973 widerruflich top
Liesinger Flurgasse
1230 Wien
Rösler's, Ignaz, Nachfolger KG verliehen am 21.07.1981 widerruflich top
Triester Strasse 223
1230 Wien
Suppan, Erich, Adressen-Suppan KG verliehen am 17.10.1977 widerruflich top
Südrandstrasse 7
1230 Wien
Sowitsch AG verliehen am 24.09.1979 widerruflich top
Forchheimergasse 34
1230 Wien
Schember, C. & Söhne, Brückenwaagen- und Maschinenfabriken-AG verliehen am 29.08.1952 unwiderruflich top
Gatterederstrasse 324
1230 Wien Atzgersdorf
Schneiders Gummihof GmbH verliehen am 04.03.1977 widerruflich top
Perfektastrasse 87
1230 Wien
Schneiders Taschen GmbH verliehen am 04.03.1977 widerruflich top
Perfektastrasse 89
1230 Wien
Coca-Cola GesmbH verliehen am 24.02.1982 widerruflich top
Triester Strasse 217
1230 Wien
Dragoco, Gerberding & Co., Wien GesmbH verliehen am 25.01.1978 widerruflich top
Mellergasse 4
1230 Wien
Dragoco, Fabrik für Riech- und Geschmacksstoffe GesmbH verliehen am 17.10.1980 widerruflich top
Mellergasse 4
1230 Wien
Eisen- und Stahl-AG verliehen am 18.05.1976 widerruflich top
Lemböckgasse 51
1230 Wien
Gärdtner, R., & Comp GesmbH verliehen am 19.07.1982 widerruflich top
Fröhlichgasse 15
1230 Wien
Wagner, P. C., Elektrothermit-Schweissgesellschaft KG verliehen am 24.10.1977 widerruflich top
Erlaaer Strasse 116-118
1230 Wien
Schunk & Ebe Wien GmbH verliehen am 03.06.1981 widerruflich top
Oberlaaer Strasse 316
1230 Wien
Tiox Tinten- und Klebstoffwerk GmbH verliehen am 30.01.1970 widerruflich top
Perfektastrasse 85
1230 Wien
Tally GmbH verliehen am 08.05.1979 widerruflich top
Zetschegasse 17
1230 Wien
Tekum Technische Kunststoff- und Metallwaren GmbH verliehen am 14.12.1982 widerruflich top
Carlbergergasse 38
1230 Wien
ADLER SOLUX GesmbH verliehen am 30.06.1989 widerruflich top
Laxenburger Straße 216
1230 Wien
BYK Chemisch-pharmazeutische Produkte GesmbH verliehen am 14.11.1983 widerruflich top
Ketzergasse 200
1230 Wien
Böhm GesmbH verliehen am 30.11.1988 widerruflich top
Richard-Strauss-Straße 12
1230 Wien
Birkart + Lebert Internationale Spedition GesmbH verliehen am 24.08.1988 widerruflich top
Karl Sarg-Gasse 2
1230 Wien
Canon GesmbH verliehen am 20.11.1990 widerruflich top
Zetschegasse 11
1230 Wien
Castolin GesmbH verliehen am 13.02.1986 widerruflich top
Brunnerstraße 69
1230 Wien
Ciba-Geigy GesmbH verliehen am 29.04.1985 widerruflich top
Breitenfurterstraße 251
1230 Wien
Ohrenstein Elisabeth, Alleininhaber der prot. Firma Triumph Akkomulatorenfabrik Elisabeth Ohrenstein verliehen am 04.04.1979 widerruflich top
Liesinger Flur-Gasse 15
1230 Wien
Ludwig Mann KG Wien-Liesing Brot- und Feinbäckerei Cafe-Konditorei OHG verliehen am 05.11.1982 widerruflich top
Perchtoldsdorfer Straße 25-25a
1230 Wien
Dräger Austria GesmbH (?) verliehen am 07.11.1989 widerruflich top
Wallackgasse 8
1230 Wien
Dragoco, Fabrik für Riech- und Geschmackstoffe GesmbH verliehen am 17.10.1980 widerruflich top
Mellergasse 4
1230 Wien
Gabriel-Chemie GesmbH verliehen am 10.12.1985 widerruflich top
Stipckagasse 6
1230 Wien
R. Gärdtner & Comp. GesmbH verliehen am 19.07.1982 widerruflich top
Fröhlichgasse 15
1230 Wien
Habasit GesmbH verliehen am 10.12.1990 widerruflich top
Hetmanekgasse 13
1230 Wien
Koloman Handler GesmbH verliehen am 28.06.1991 widerruflich top
Ziedlergasse 15
1230 Wien
Garten Hauser G. & G. Hauser GesmbH verliehen am 05.03.1990 widerruflich top
Erlaaer Straße 97
1230 Wien
Kaefer Isoliertechnik GesmbH & Co KG verliehen am 08.02.1989 widerruflich top
Hetmanekgasse 12
1230 Wien
Kisten- und Holzwarenfabrik M. Koffmahn KG verliehen am 16.07.1957 widerruflich top
Breitenfurterstraße 176
1230 Wien
Kopp Vakuumanlagenbau GesmbH verliehen am 26.09.1983 widerruflich top
Tenschertstraße 8
1230 Wien
Kurier Zeitungsverlag und Druckerei verliehen am 15.02.1984 widerruflich top
Richard Strauß Gasse 16
1230 Wien
Landis & Gyr GesmbH verliehen am 01.04.1987 widerruflich top
Breitenfurter Straße 148
1230 Wien
Rudolf Lechner & Sohn, Verlags- & Commissions-Buchhandlung KG verliehen am 27.02.1981 widerruflich top
Heizwerkstraße 10
1230 Wien
Löwa Warenhandel GesmbH verliehen am 18.12.1987 widerruflich top
Oberlaaer Straße 300–306
1230 Wien
Kurt Mann, Alleininhaber der prot. Firma Ludwig Mann KG Wien-Liesing Brot- und Feinbäckerei Cafe-Konditorei verliehen am 14.12.1993 widerruflich top
Perchtoldsdorfer Straße 25
1230 Wien
Mohr-ZG Verlagsauslieferungen Dr.G. Berger GesmbH verliehen am 31.03.1989 widerruflich top
Sulzengasse 2
1230 Wien
Mosburger AG verliehen am 28.04.1986 widerruflich top
Ketzergasse 112
1230 Wien
Franz Radatz GesmbH & Co Wurst- und Fleischwarenfabrik KG verliehen am 29.09.1986 widerruflich top
Erlaaer Straße 187
1230 Wien
Ignaz Rösleros Nachfolger KG verliehen am 21.07.1981 widerruflich top
Triester Straße 223
1230 Wien
Rothmund & Konhäuser KG verliehen am 07.07.1988 widerruflich top

1230 Wien
Solida - Bekleidungswerke GesmbH & Co KG verliehen am 16.09.1983 widerruflich top
Großmarktstraße / Südrandstraße
1230 Wien
Adressen-Suppan Erich Suppan KG verliehen am 17.10.1977 widerruflich top
Südrandstraße 7
1230 Wien
C. Schember & Söhne, Brückenwaagen- und Maschinenfabriken-AG verliehen am 29.08.1952 widerruflich top
Gatterederstraße 324
1230 Wien
Gebrüder Schmidt GesmbH verliehen am 30.04.1991 widerruflich top
Breitenfurter Straße 146
1230 Wien
Schneiders Gummihof GesmbH verliehen am 04.03.1977 widerruflich top
Perfektastraße 87
1230 Wien
Schneiders Taschen GesmbH verliehen am 04.03.1977 widerruflich top
Perfektastraße 89
1230 Wien
Schunk & Ebe Wien GesmbH verliehen am 03.06.1981 widerruflich top
Oberlaaer-Straße 316
1230 Wien
Tally GesmbH verliehen am 08.05.1979 widerruflich top
Zetschegasse 17
1230 Wien
Tekum Technische Kunststoff- und Metallwaren GesmbH verliehen am 14.12.1982 widerruflich top
Carlbergergasse 38
1230 Wien
Auto-Abbeförderung, Auto-Abschleppdienst, Auto-Bergung, Auto-Rettung Toman & Co, Inhaber Max Haas GesmbH verliehen am 20.11.1989 widerruflich top
Hochwassergasse 6–12
1230 Wien
Troges Gesellschaft für Trocknungs- und Wärmetechnik mbH verliehen am 12.08.1987 widerruflich top
Puchgasse 3
1230 Wien
Verlag des Österreichischen Gewerkschaftsbundes GesmbH verliehen am 21.05.1987 widerruflich top
Altmannsdorfer Straße 154–156
1230 Wien
Spiegel- und Flachglas vormals Andreas Ziegler’s Sohn GesmbH verliehen am 15.05.1992 widerruflich top
Liesinger-Flur-Gasse 10
1230 Wien
Ing.A.F. Baeder GesmbH verliehen am 16.09.1983 widerruflich top
Leopoldigasse 15–17
1230 Wien
P.C. Wagner Elektrothermit-Schweißgesellschaft KG verliehen am 24.10.1977 widerruflich top
Erlaaer Straße 116–118
1230 Wien
Dragoco, Gerberding & Co, Wien, GesmbH verliehen am 25.01.1978 widerruflich top
Mellergasse 4
1230 Wien
Duropack Wellpappe GesmbH mit dem Sitz in Wien verliehen am 05.07.1984 widerruflich top
Brunner Straße 75
1230 Wien
Hübner-Vamag AG & Co KG verliehen am 15.11.1977 widerruflich top
Atzgersdorferstraße 82–84
1230 Wien
Hübner-Vamag Vereinigte Armaturenfabriken AG verliehen am 05.10.1972 widerruflich top
Atzgersdorferstraße 82–84
1230 Wien
Elektro-Starkstrom-Apparatebau, Kravaric & Co KG verliehen am 24.10.1977 widerruflich top
Breitenfurter Straße 274
1230 Wien
Tiox-Tinten- und Klebstoffwerk GesmbH verliehen am 30.01.1970 widerruflich top
Perfektastraße 85
1230 Wien
Zimmer HandelsgesmbH verliehen am 24.09.1996 widerruflich top
Carlbergergasse 66
1230 Wien
Elbatex GesmbH verliehen am 03.02.1997 widerruflich top
Eitnergasse 6
1230 Wien
Ing.August Fels KG verliehen am 15.10.1998 widerruflich top
Perfektastraße 83
1230 Wien
Zeidler GesmbH & Co. Jumbo Gabelstaplerproduktion verliehen am 18.08.1998 widerruflich top
Schönbrunner Allee 28
1230 Wien-Vösendorf
Trilux-Leuchten GesmbH verliehen am 15.03.2000 widerruflich top
Carlbergergasse 68
1230 Wien
Toyota Frey Austria GesmbH verliehen am 22.05.2002 widerruflich top
Richard-Strauß-Straße 34
1230 Wien
VAMED Standortentwicklung und Engineering GesmbH & Co KG verliehen am 10.11.2002 widerruflich top
Sterngasse 5
1230 Wien
JUMO Meß- und Regelgeräte GesmbH verliehen am 28.11.1994 widerruflich top
Pfarrgasse 48
1230 Wien
Orion Leuchten Fabrik Molecz § Sohn Ges.m.b.H verliehen am 2007 widerruflich top
Oberlaaer Straße 284
1230 Wien
Stasta Gmbh & CoKG verliehen am vor 2006 widerruflich top
Lehmanngasse 11
1230 Wien
Demmer GmbH verliehen am 24.8.2011 widerruflich top
Karl-Tornay-Gasse 34
1230 Wien
WEBASTO Fahrzeugtechnik Gesellschaft m.b.H. verliehen am 03.11.2011 widerruflich top
Jochen Rindt Straße 19
1230 Wien
OMEGA Handelsgesellschaft m.b.H. verliehen am 23.04.2013 widerruflich top
Ernst-Krenek-Gasse 4
1230 Wien
AUSTRIA Card GesmbH verliehen am 16.08.1994 widerruflich top
Lamezangasse 4-8
1232 Wien
HEINDL Walter KG verliehen am 04.10.1994 widerruflich top
Willendorfer Gasse 4–8
1232 Wien
Würth HandelsgesmbH verliehen am 29.08.1997 widerruflich top
Richard-Strauss-Straße 31
1232 Wien
Kellner & Kunz AG verliehen am 20.07.1998 widerruflich top
Großmarktstraße 14
1232 Wien
Orion Leuchten-Fabrik Molecz & Sohn GesmbH verliehen am 15.03.2000 widerruflich top
Oberlaaer Straße 284
1232 Wien
Hochleutner, GesmbH verliehen am 20.01.1982 widerruflich top
Perfektastr. 69
1234 Wien
Hochleutner GesmbH verliehen am 20.01.1982 widerruflich top
Perfektastraße 69
1234 Wien
Eller Josef, Stadtzimmermeister GesmbH verliehen am vor 2006 widerruflich top
Anton-Freunschlag-Gasse 53-57
1234 Wien
ÖFA-Akkumulatoren-GesmbH verliehen am 02.05.1979 widerruflich top
Siebenhirtenstrasse 12
1235 Wien
FA - Akkumulatoren GesmbH verliehen am 02.05.1979 widerruflich top
Siebenhirtenstraße 12
1235 Wien
Hilti GesmbH verliehen am 03.12.1981 widerruflich top
Altmannsdorfer Straße 165
1239 Wien
Hasco Austria Gesellschaft mbH verliehen am 04.09.1980 widerruflich top
Industriestrasse 21
1253 Neu Guntramsdorf
Sea Cargo Partner Spedition GesmbH verliehen am 16.07.1998 widerruflich top
Postfach 90
1300 Wien-Flughafen
Air Cargo Partner Spedition GesmbH verliehen am 16.07.1998 widerruflich top
Objekt 263/4
1300 Wien-Flughafen
Airport Jet Set Service, Christian Hirmann GesmbH & Co KG verliehen am 10.06.1999 widerruflich top
Flughafen Wien-Schwechat, Objekt 107, BZ045
1300 Schwechat
AIREST Catering GmbH Sky Gourmet-airline catering und logistics GmbH verliehen am 2008 widerruflich top
Flughafen Schwechat
1300 Wien Flughafen
Heinzel, Wilfried, AG verliehen am 01-07.1975 widerruflich top
Kärntnerring 2
1919 Wien
© 1995-2014 | staatswappen.at | E-Mail | mehr Kontaktdaten